Прочие дела домашние

"мне плевать на то, что ВЫ думаете обо мне. Я о ВАс вообще не думаю" - ВЫ разделяете это кредо? или, наоборот,

Вас гложет, что кто-то несправедливо плохо думает о Вас?? пытаетесь оправдаться? доказать что-либо??
На все 100% Раневская в своё время красиво сказала: "Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши? "
ДА
Джулия Апролл
Лучший ответ
Меня волнует мнение людей, которые мне близки и дороги.
Остальные могут обо мне думать, все что угодно.
Чес слово, в жизни поважней моменты есть, нежели задумываться о каждом.
Если люди кого я уважаю, чье мнение я ценю то не хочется что бы они были обо мне плохого мнения, а если это люди проходящие мимо, то полностью согласна. Наверное так каждый человек, хотя нет встречала тех кто сильно переживает по любому мнению... думаю это глупо никому никогда не угодишь.
Елена Елена
Чужое мнение меня не гложет. Даже если это близкие мне люди.
Но, с другой стороны, я не веду себя с людьми так, словно мне на них глубоко плевать! По-моему, вежливое и доброжелательное отношение к людям никогда не вредит ни самому человеку, ни окружающим.
Ирина Саенко
Скажем так... Мне непрятно, что кто-то обо мне думает плохо... но этот кто-то не Бог, поэтому я переживу сиё обстоятельство...
Меня не гложет, но бывает не приятно. Но этого не показываю конечно. Меня вообще иногда может бесить несправедливость.
не, не доказываю никогда почти, только в исключительных случаях. но по большей части стараюсь уважать людей, и не думать, что они там обо мне думают
для меня важно, что думают обо мне окружающие. гложет когда думает не так, как есть. конечно, при возможности переубеждаю человека. я общественный человек (если можно так выразиться)))
Мне не нравится эта фраза, у меня половину знакомых вконтакте поставили себе такие девизы, звучит как-то.... по-снобски....
Олеся Валеева это слова ПЕрис Хилтом. именно поэтому они мне не близки по звучанию. но сам смысл...
Я как-то услышала такую фразу: оправдывается тот, кто прав и тот, кто любит.
Имеет место быть.
Но не всегда и не во всех ситуациях, естественно.
Буду честна - меня заботит что обо мне могут подумать другие.
Но в разумных пределах.
Оправдываться буду только перед близким человеком, перед тем, кто действительно заслуживает этого и хочет диалога и выяснения отношений.
Кредо Перис мне никуда не уперлось, это человек " с другой планеты" и какой смысл носят их слова и действия мне порой не понять.
мне всегда было наплевать на общественное мнение.
Ну.. . Это мы проходили в юности. Я как-то это уже переросла. Я не золотой червонец, чтобы всем нравится. Я замечательная, просто офигительная пофигистка.))))
Нина Савельева
Млин, СОВЁНОК, не уж-то ты в Моём Мире побывала? Это у меня в статусе как раз написано!
Алёна Панская
Олеся Валеева нее. но отличный статус. а вообще это девиз Перис Хилтон)))
А зачем? Я про себя все знаю, а что-то кому-то доказывать бессмысленное занятие.
Спасибо тем, кто меня любит - Вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - Вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще все равно - Вы нужны для массовки.
Как бы не хотелось и не говорила я что"мне плевать.... "не получается это поддерживать всё равно где-то что-то гложет. И иногда хочется доказать..
а по моему правильная позиция, нервы целее будут
смотря кто это
Олеся Валеева например, бывшая школьная лучшая подруга.
Вы суперэгоист, когда перестаетё думать о других и думаете только о себе, останитесь на едине с собой, потеряете связь с окружающими, а в одиночестве трудно справлятся со всеми невсгодами и бла-бла-бла
В какой то степени я это кредо разделяю, потому что в жизни легче живется эгоистам и я в этом убедилась. Оправдываться - значит обвинять самого себя!! ! Если кто-то думает о ком-то, неважно плохо или хорошо, значит этот человек его интересует. Человек должен жить для себя, а не для общественного мнения.
Ирина Жмак
Гложет то оно гложет, но что тут можно сделать Только не надо никому ничего доказывать, Вы должны жить зная свою правоту, иначе заглодаете себя совсем и останется пустое место)