Прочие дела домашние

А вы подаете нищим подаяние?

Дай нищему не подаяние, а зерно, чтобы он посадил его и обеспечил себя едой не на один день, а на весь год.
@did@sk@ *
Если могу дать зерно, то даю.... Если не могу, то даю подаяние. Второе случается чаще....
Алеся Ангел
Лучший ответ
Смотря каким нищим, иногда стоит такой громила что на нем пахать надо у него рука как моя ОПА (простите) и просит ему бы работать грузчиком или.... а он просит, таким не подаю. а вот бабулькам божим одуванам подаю и то не часто. а то у нас их тут столько что прошел по улице и становись просить и ты))))
вот это верно. но не подаю принципиально - не хочу поддерживать столь грязный бизнес. работы полно в городе, не находится в городе - шагом марш в деревню. ааааа, не хочется? побираться - оно проще, кто же спорит, чем землю пахать....
Olga Kostyreva
я вот нет. не подаю, а надо...
Diana Ciumac
нет
С зерном проблемы, а деньги даю, но правда не постоянно.
Gulzada Toktogul Kyzy
В основном бабушкам
подаю, и мне все равно куда он их потратит, это всё на их совести
Елена Засимчук
Я подаю, если могу, и не осуждаю. Не то, чтобы я религиозна, просто жалко. Хотя я понимаю, что в некоторой мере помогаю растить паразитов. Но никогда не дам подаяние грубому человеку, пьяному или нашим уважаемым пришлым народам.
нет
Подаю деньги. А куда их употребит нищий, пусть будет на его совести.
как правило у меня нет с собой в кармане зерна)))
иногда и не всем
А так же удочку, вместо рыбы.. . Знакомая теория. А если это старенькая бабушка, или инвалид? Их тоже огород копать отправить?? ? в писании есть замечательные строки: "Поступай с другими так, как хотел - бы, чтоб другие поступали с тобой" Золотые слова. . а проще всего отвести взгляд и пройти мимо.. . Нищих много а пятачек один....
Подаю, не часто правда
S.grinberg S.grinberg
нет, не подаю. на то причин немало
Я всегда подаю. когда на рынок хожу особенно нескольким. хотя я сама богатством неблещу.
Нет. Не подаю. Старики получают пенсию, почему одним хватает, а другим - нет. А молодые могут пойти и заработать вместо того, чтобы стоять с протянутой рукой.
Иногда бывает, по настроению!
Обязательно
нищим подаю а вот алкоголикам НЕТ