Прочие дела домашние
А вы подаете нищим подаяние?
Дай нищему не подаяние, а зерно, чтобы он посадил его и обеспечил себя едой не на один день, а на весь год.
Если могу дать зерно, то даю.... Если не могу, то даю подаяние. Второе случается чаще....
Смотря каким нищим, иногда стоит такой громила что на нем пахать надо у него рука как моя ОПА (простите) и просит ему бы работать грузчиком или.... а он просит, таким не подаю. а вот бабулькам божим одуванам подаю и то не часто. а то у нас их тут столько что прошел по улице и становись просить и ты))))
вот это верно. но не подаю принципиально - не хочу поддерживать столь грязный бизнес. работы полно в городе, не находится в городе - шагом марш в деревню. ааааа, не хочется? побираться - оно проще, кто же спорит, чем землю пахать....
я вот нет. не подаю, а надо...
нет
С зерном проблемы, а деньги даю, но правда не постоянно.
В основном бабушкам
подаю, и мне все равно куда он их потратит, это всё на их совести
нет
Я подаю, если могу, и не осуждаю. Не то, чтобы я религиозна, просто жалко. Хотя я понимаю, что в некоторой мере помогаю растить паразитов. Но никогда не дам подаяние грубому человеку, пьяному или нашим уважаемым пришлым народам.
нет
Подаю деньги. А куда их употребит нищий, пусть будет на его совести.
как правило у меня нет с собой в кармане зерна)))
иногда и не всем
А так же удочку, вместо рыбы.. . Знакомая теория. А если это старенькая бабушка, или инвалид? Их тоже огород копать отправить?? ? в писании есть замечательные строки: "Поступай с другими так, как хотел - бы, чтоб другие поступали с тобой" Золотые слова. . а проще всего отвести взгляд и пройти мимо.. . Нищих много а пятачек один....
Подаю, не часто правда
нет, не подаю. на то причин немало
Я всегда подаю. когда на рынок хожу особенно нескольким. хотя я сама богатством неблещу.
Нет. Не подаю. Старики получают пенсию, почему одним хватает, а другим - нет. А молодые могут пойти и заработать вместо того, чтобы стоять с протянутой рукой.
Иногда бывает, по настроению!
Обязательно
нищим подаю а вот алкоголикам НЕТ