Прочие дела домашние
Вы подаете нищим?
Раньше подавала, а теперь нет... Самой бы кто помощь оказал...
Нет. В Москве - это мафиозная структура. Все эти калеки, нищенки отдают собранные деньги боссам. Почему я должна помогать им наживаться?
У меня сын-инвалид, но мы по вагонам с протянутой рукой не ходим.
очень редко. у меня на эту тему бзик, мне не жалко, мне как-то неудобно, как будто я унижаю человека этим.
у церкви всегда, даже если эти нищие - обычные алкаши
Возле церкви и так иногда
На @уй нищих, сами в лаптищах !
нет
У нас нет нищих МОЖЕТ БЫТЬ....
Уже нет, среди них слишком много моих болтливых знакомых.
Если не пьяные и просят ненавязчиво, и еще всегда подаю "стритующим" певцам и музыкантам.
иногда помогаю
только бабушкам
нет
нет!
Конечно!! ! Они тоже люди и мне их жалко.
Редко.. . и только по настроению! Вот, буквально, вчера--мужик с перебитым носом попросил 5 р. -обосновал тем, что приехал в гости из Тольятти и потерялся--дала рублей 20 мелочью--мне не жалко...!
Да, бабушкам, калекам. Пьянчужкам не даю, хотя с муками похмелья знакома лично))
иногда подаю; на рынке у нас одна бабушка не стоит просто с протянутой рукой, а иногда выходит с сшитыми прихваткми и продает за символическую цену; вот таких я уважаю, купила сраузу же
Нет, перестал подавать. Просить стоять легко, я считаю, что любой в современном мире может работать. Может это и грубовато звучит.
Только калекам.
очень редко. чаще всего эти нищие намного богаче нас всех вместе взятых. иногда с первого взгляда понятно, что они на работу вышли, а не от великой нужды с протянутой рукой стоят.
бывает подаю, когда в парке гуляем, возле собора много бабулек сидит. но это бывает редко. чаще всего отдаю вещи в церковь. там действительно помогут действительно нуждающимся
праздный вопрос...
да
Нет, для многих из них это бизнес. Как то не хочется чувствовать себя обманутым.
конечно, когда есть мелочь .
Выборочно