Смотря какой комплимент!
Если я два часа старалась, эксклюзив наводила - то как должное, заслужено благодарю.
Если "дежурно-незатейливый", то дежурно благодарю и переходим к делу: "Чего хотел-то? "
Если "комплимент" из тех, от которых статуи краснеют, то заношу в "черный список", игнорю.
Я знаю, как я выгляжу и как ко мне обычно относятся люди (обоих полов) впервые меня видящие.
Прочие дела домашние
Как вы воспринимаете комплименты?
Смущаюсь)
Говорю всегда Спасибо )
Скажу так смотря от кого и кто как их делает порой это выглядит красиво и видно что искренне, а иногда это льстиво.
Насквозь: в одно ухо влетает, во второе - вылетает: -))
Принимаю с верой в их искренность, комплименты только от близких людей. Эти уж точно не соврут. К остальным отношусь скептически. Хотя.. . В последнее время для меня лучший комплимент, когда внучка называет меня бабой, а у окружающих немножко так глаза округляются. И слов не надо. ))
Их говорят так редко, что мне становится простоне по себе: я просто счастлива!
Адекватно.
если комплимент искренний-нормально воспринимаю, если фальшивый-сержусь...
Я обычно говорю в ответ, ты говори сразу чего хотел (а)?
Принимаю как должное. По крайней мере, делаю вид)))
комплименты надо уметь принимать, поэтому как должное + благодарю ))
улыбаюсь!
напрягаюсь, что говорят не просто так
Смотря от кого, если от близких людей, то очень приятно слышать, а от посторонних никак отношусь с недоверием. И смотря какой комплимент, если я нахожусь не в форме, а мне говорят, что я красивая, в этих случаях раздражаюсь поскольку прекрасно знаю и вижу что это не так!
с удовольствием)) , чем многих смущаю)))))
Слушаю с удовольствием. Но при этом появляется мысль "С чего вдруг? "
краснею
С радостью, смущеним или юмором -- смотря по настроению и человеку. Если говорит незнакомый и не оч привлекатльный человек -- значит ему что то нужно. Я начинаю злиться)