Реплика одной из мам моего класса после того, как я ушла в другую школу, где зарплата больше, есть перспектива карьерного роста, да и условия лучше намного: "Почему же наши дети не стали вам дороги? И дети хорошие и родители все достойные люди, а вы вроде как сбежали от нас?! "
Понимаю, что дети привыкли за 2 года, долго переживала, пока решилась уйти, но ушла, вот прошёл месяц и получаю такое послание в соцсетях... Задумалась..
Прочие дела домашние
Вот у меня вопрос к вам, дорогие семьяне: как воспринимать сии слова - как комплимент или как осуждение?
Я была на вашем месте. Сильно переживала на подобные реплики!!! !
Прошёл год, и.. . О, ЧУДО! Сегодня и родителям, и детям (в большинстве) я - "параллельна! ". Многие теперь даже не здороваются!
Зато у меня - карьера, зарплата, уважение коллег!!!!
Это манипуляция и пережиток прошлого в одном флаконе. И медперсонал в больницах должен быть душевным, и учитель, как в кино, должен ночей не спать, проверяя тетрадки, и вести с детками задушевные разговоры. Времена "мы в ответе за все" прошли. Есть работа, надо ее добросовестно выполнять, и только. Учитель не крепостной, в пожизненные няньки не нанимался.
То, что говорит эта дама, неделикатно по меньшей мере. Вам не в чем себя упрекнуть, а ей и подавно. Видно намерение уязвить и заставить человека почувствовать себя виноватым. Не переживайте, не кормите вампиров.
Людмила $#***
спасибо:)
потому что люди редко бывают благодарными за то, что уже сделано, да и в принципе редко бывают благодарны... .
ответили бы, что если она согласны доплачивать вам лично -то пожалуйста
Людмила $#***
вот и я о том же:)) доброго вечера:))
Это она пыталась манипулировать тобой. Если не вернуть тебя в свою школу, так хоть чувство вины в тебе вызвать. Плюнь и забудь. Ты не гвоздями прибита к этой школе и к этим детям. Как привыкли, так и отвыкнут:)
Людмила $#***
Привет, дорогая:)) Я тоже об этом подумала:)) С претензиями дамочка:))
Принимайте как комплимент. Но помимо наших детей. у Вас есть и своя семья. Тем более в другой школе перспективы.. . Удачи на новом месте!
Людмила $#***
Спасибо за поддержку:))
учитель это наемный работник, и почему он должен ради чужих детей терпеть то что ему не нравится?
это упрёк и осуждение, которое не должно Вас задевать, ибо Вы вправе решать как поступить и как Вам и семье лучше. Да, мы в ответе за тех, кого приручили, да тоько Вы ж их не бросили как котят, они идут дальше по жизни с другим учителем.
это с целью просто попиз.. ть, напомнить о себе, скучно даме в соц. сетях стало. никакой цели, подтекста у такого рода изреканий быть не может.
да не по фиг ли вам???
Людмила $#***
Лилия, выходит, что не пофиг, раз не могу мимо пропустить:(
мне было бы приятно -грустно... не более того
с глаз долой, из сердца вон.. .
забудут родители привыкнут дети.. .
вы на новом месте теперь и за это вы в ответе....
с глаз долой, из сердца вон.. .
забудут родители привыкнут дети.. .
Как комплимент и сожаление о вынужденном расставании.
дама высказала свои эмоции. в этом высказывании есть её обида, на ваш уход, но и есть слова уважения одновременно.
Но, это здорово, что учитель правильно расставляет приоритеты. Нормально, когда человеку первостепенны собственные интересы. И замечательно, когда в этих интересах (собственных) присутствуют и любовь к тем, с кем работаешь. Ты переживаешь, потому что они дороги тебе. НО это все нормально, что как наташа Ростова не погружена в предмет своей любви, поскольку это уже будет деформированная личность. А любовью, как известно, задушить можно.. .
Так что я еще раз убедилась в своем уважении к таким учителям.
Прости, что это звучит, как лесть. Но, это правда.
Людмила $#***
спасибо, приятно такое читать:) но и ответственно:) чем выше оценка, тем больше требований:)
никак не воспринимай... .
собака лает - ветер носит!
не этой же сердобольной мамочке тебя кормить!) )
осталось бы работать там... сомневаюсь, что это кто-то оценил!
собака лает - ветер носит!
Людмила $#***
привет, дорогая:)) причём эта же мама мне буквально полгода назад выговаривала, что я не могу с классом справиться, не могу наладить отношения, когда я ей позвонила и попросила с дочей поговорить - отчего это дети урок математики сорвали:))
никак не воспринимать!
человек ищет где лучше, а рыба -где глубже!
Людмила $#***
привет, подруга:)) ну вот примерно тоже самое я ей и ответила:) а хотелось, ох как хотелось, порезче ответить, но нельзя, у нас тут же завтра все знать будут, что я выражалась матом и меня надо уволить:))) посёлок - большая деревня:)))
комплимент. значит, им не нравится тот учитель, который сейчас учит детей.
У меня была прекрасная учительница в первом классе, такая заботливая, нежная, она довела нас до окончания учебного года и уехала к своему мужу-военному. Просто удивительно, но я помню все наши переживания, помню, как провожали её, плакали, её ласковые руки и слова, которыми она нас успокаивала. Дети в любом возрасте, а уж в начальных классах особенно, прекрасно понимают доброе, искренне отношение к себе, и знают без слов любит их учитель или притворяется. Наверное, Вы запали им в душу, раз они нашли такие слова, постороннему человеку такое не выскажешь.
не задумывайтесь.. . достойные родители просто ждали вашей жертвы ради своих детей... и никого не волновала ваша перспектива, зарплата и прочее... хотя в аналогичной ситуации каждый из них выбрал бы лучшее именно для себя без особых переживаний за чьих-то детей... это нормально
Людмила $#***
вот и я так же думаю, дети детьми, а кушать хочется три раза в день:)))
Людмила $#***
жуткая проза жизни:(
Как крик души.... Они ж тоже к Вам привыкли, а тут новые порядки, новые требования, и им то некуда уйти. Это жизнь.
Людмила $#***
чего это некуда? да они сейчас школы меняют как перчатки:)) у меня из бывшего класса ушли 4 человека в другую школу:)) и не жалеют
вот почему люди любят все в кучу? ! Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Это не комплимент и не осуждение. Это родительский эгоизм. Вы не обязаны дорожить чужими детьми и как учителю Вам достаточно добросовестно выполнять свою работу. Добросовестно выполнять свою работу Вы можете в любой школе. И, любить этих детей, тоже можете, не зависимо от того, в какой школе работаете.
Людмила $#***
Так и я о том же:) Как общалась с детьми, так и продолжаю:)) И они ко мне в гости заходят:))Благо, школы одна от другой через дорогу находятся:))
в черный список такую даму
неизбежная реакция, когда уходит хороший учитель, но ваша жизнь -это ваша ...
Наверно, это осуждение, но не переживайте
Это упрек, и для детей стресс и для родителей. Но и вас понять можно, не переживайте....
Как комлимент-осуждение.