познакомились на отдыхе с женщиной, лет 55 где-то. разговор пошёл, кто где работает. Я сказала, где работаю и кем, и какой график. кем - врачом, график - сменный, регулярное отсутствие по ночам. до 10 разв месяц.
Она говорит - да, сложная у тебя работа, ответственная и тд. но я бы не смогла так работать. Да и муж не разрешил бы чёрти где по ночам таскаться. Дома надо спать.
Вот как понять сие?
Я ничего не стала отвечать. Она и не поняла, что дурость сказала.
А вы бы как ответили?
Прочие дела домашние
скажите, как воспринимать сию реплику?
— И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...
Если совершеннолетний дееспособный человек говорит, что ему кто-то может что-либо разрешать или запрещать - он для меня выпадает из числа гомо сапиенсов.))
На самом деле она ничего такого не сказала. Как грится, мы всё пропускаем через своё восприятие. Она диванная кошка, не понимает, в её понятии реанимация, где стрелянные агонирующие--это действительно не райское место, спать надо действительно дома. НО вот чёрт возьми кто-то должен и чужие организмы спасать, пока она спит. Проблема вообще в языке, не все свои мысли стоит озвучивать, но это век живи век учись, она к этому может ещё придёт
Татьяна Ортман
да нет, она сказала исключительно много. И к сожалению, таких как она - имя им легион....
Как понять сие? Да элементарно: ее ценность в семье настолько велика, что муж никак не может без нее ночью обойтись...) А посему запрещает! Имеет право, она ж "мужняя жена"...)
Чтобы я ответила? Каждому - свое. А подумала бы про себя: хорошо, что не у всех такие ипанутые мужья...)
Не повезло женщине с мужем.
Я 15 лет работаю по ночам, мой относится с пониманием.
Вы с ней живете в разных реальностях. И она Вас, которая не может отказаться от ночных смен не поймет. Сидящая ровно с 9 до 18.00. Как это по звонку бежать на работу к 21.00 или встать в 4 утра.
Скажу больше, этого и многие мужья не понимают.
Ничего бы не ответила. Меня тоже очень не многие понимают.
Никогда не пойму женщин, которым муж может что-то запрещать.
Татьяна Ортман
ну, может, не в запретах дело, но в неудовольствии. Редко встретишь мужчину, который любит, что его жена регулярно отсутствует по ночам, да ещё и ночует в одной комнате с мужчинами. Да и внутрибольничный разврат - всем известное дело. Просто в таких случаях дело идёт на доверии и понимании. А разве многие из людей на это горазды?
Она не обязана Вас понимать, Вы не обязана понимать ее. Я бы даже не заморачивалась над тем, что думает тетенька, которая всю жизнь сидела на одном месте в бухгалтерии. Подтравили бы разговорами, чем вы там черти чем занимаетесь на работе по ночам))))
Сказал бы "Каждому своё" или "suum cuique".
Как её понять? В её понимание это, скорее всего, сочувствие.
...
Спорить с ней, что ли?
...
Спорить с ней, что ли?
А что она не так сказала? Она применила вашу сетуацию на себя и сказала, что так не смогла бы. Что не так то?
Татьяна Ортман
а то, что чёрт знает где по ночам шататься, это как?
а я бы с ума сошла работать 5 дней в неделю с 8.00 до 17.00 Каждому своё.
У каждого своя специфика))) У бухгалтеров зачастую ненормированный рабочий день - можно и заполночь на работе засидеться. И тут только на доверии!
Она просто не понимает вас, ее восприятие ограничено бухгалтерией. Когда ты сутками ничего страшнее бумажек не видешь, то думаешь, что и все так живут
Я бы улыбнулась на это, кому надо - пусть дрыхнут дома и попукивают в одеяло. У всех своя жизнь. Я серьезно не воспринимаю подобные фразы.
Vam povezlo. Vi vstretili DURU, kotorie redko vstrechajutsja.
Navernoe..ja bi skazala.Ochen vezlivo. Vi-Dura.
S prazdnikom.
Irina Zotova
опередила ты, хотела написать то же самое
ответила бы- что если вас скрутит среди ночи, то будем надеяться что хоть одна "прошманде" согласиться умницу вылечить.
а уж про стол в офисе начальника и подчиненную не один похабный фильм снят.
Да ну ее - пусть думает что хочет - переубедить в таком возрасте уже никого невозможно. У меня свекровь тоже не довольна, что я дома не бываю до 10 вечера и иногда прошу поэтому забрать ребенка с сада и посидеть 2 часа дома.
я на отдыхах всегда вру. тем более про работу
ты бы могла сморозить про случки с санитарами в морге. пусть её баттхёрт загрыз бы