Прочие дела домашние

скажите, как воспринимать сию реплику?

познакомились на отдыхе с женщиной, лет 55 где-то. разговор пошёл, кто где работает. Я сказала, где работаю и кем, и какой график. кем - врачом, график - сменный, регулярное отсутствие по ночам. до 10 разв месяц.
Она говорит - да, сложная у тебя работа, ответственная и тд. но я бы не смогла так работать. Да и муж не разрешил бы чёрти где по ночам таскаться. Дома надо спать.

Вот как понять сие?
Я ничего не стала отвечать. Она и не поняла, что дурость сказала.
А вы бы как ответили?
Татьяна Ортман
— И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...
Christina Devnozashvili
Лучший ответ
Если совершеннолетний дееспособный человек говорит, что ему кто-то может что-либо разрешать или запрещать - он для меня выпадает из числа гомо сапиенсов.))
Гульнура Жакешова Chto ti,chto ti,milenkaja!!! "Vitarastila glaza". MUZ skazal. Zapretil. Ne razreshil. Eto..kak prezident.
Privetstvuju.
На самом деле она ничего такого не сказала. Как грится, мы всё пропускаем через своё восприятие. Она диванная кошка, не понимает, в её понятии реанимация, где стрелянные агонирующие--это действительно не райское место, спать надо действительно дома. НО вот чёрт возьми кто-то должен и чужие организмы спасать, пока она спит. Проблема вообще в языке, не все свои мысли стоит озвучивать, но это век живи век учись, она к этому может ещё придёт
Татьяна Ортман да нет, она сказала исключительно много. И к сожалению, таких как она - имя им легион....
Как понять сие? Да элементарно: ее ценность в семье настолько велика, что муж никак не может без нее ночью обойтись...) А посему запрещает! Имеет право, она ж "мужняя жена"...)
Чтобы я ответила? Каждому - свое. А подумала бы про себя: хорошо, что не у всех такие ипанутые мужья...)
Fani ****
Не повезло женщине с мужем.
Я 15 лет работаю по ночам, мой относится с пониманием.
Жанна Зарубина
Вы с ней живете в разных реальностях. И она Вас, которая не может отказаться от ночных смен не поймет. Сидящая ровно с 9 до 18.00. Как это по звонку бежать на работу к 21.00 или встать в 4 утра.
Скажу больше, этого и многие мужья не понимают.
Ничего бы не ответила. Меня тоже очень не многие понимают.
Никогда не пойму женщин, которым муж может что-то запрещать.
Елена Енас
Татьяна Ортман ну, может, не в запретах дело, но в неудовольствии. Редко встретишь мужчину, который любит, что его жена регулярно отсутствует по ночам, да ещё и ночует в одной комнате с мужчинами. Да и внутрибольничный разврат - всем известное дело. Просто в таких случаях дело идёт на доверии и понимании. А разве многие из людей на это горазды?
Она не обязана Вас понимать, Вы не обязана понимать ее. Я бы даже не заморачивалась над тем, что думает тетенька, которая всю жизнь сидела на одном месте в бухгалтерии. Подтравили бы разговорами, чем вы там черти чем занимаетесь на работе по ночам))))
Сказал бы "Каждому своё" или "suum cuique".
Как её понять? В её понимание это, скорее всего, сочувствие.
...
Спорить с ней, что ли?
А что она не так сказала? Она применила вашу сетуацию на себя и сказала, что так не смогла бы. Что не так то?
Татьяна Ортман а то, что чёрт знает где по ночам шататься, это как?
а я бы с ума сошла работать 5 дней в неделю с 8.00 до 17.00 Каждому своё.
У каждого своя специфика))) У бухгалтеров зачастую ненормированный рабочий день - можно и заполночь на работе засидеться. И тут только на доверии!
Она просто не понимает вас, ее восприятие ограничено бухгалтерией. Когда ты сутками ничего страшнее бумажек не видешь, то думаешь, что и все так живут
Я бы улыбнулась на это, кому надо - пусть дрыхнут дома и попукивают в одеяло. У всех своя жизнь. Я серьезно не воспринимаю подобные фразы.
Vam povezlo. Vi vstretili DURU, kotorie redko vstrechajutsja.
Navernoe..ja bi skazala.Ochen vezlivo. Vi-Dura.
S prazdnikom.
Irina Zotova опередила ты, хотела написать то же самое
ответила бы- что если вас скрутит среди ночи, то будем надеяться что хоть одна "прошманде" согласиться умницу вылечить.

а уж про стол в офисе начальника и подчиненную не один похабный фильм снят.
Да ну ее - пусть думает что хочет - переубедить в таком возрасте уже никого невозможно. У меня свекровь тоже не довольна, что я дома не бываю до 10 вечера и иногда прошу поэтому забрать ребенка с сада и посидеть 2 часа дома.
Наталья Шульга
я на отдыхах всегда вру. тем более про работу
ты бы могла сморозить про случки с санитарами в морге. пусть её баттхёрт загрыз бы
Дарья Люсина