Прочие дела домашние

ребенку 10 месяцев подскажите как самой сделать творожек

я своему с 6 стала творог давать.. . Что-то вы припозднились. Начните так. . 200 грамов молоканагреть и влить в горячее молоко чайную ложку хлористого кальция (в аптеках продается) , створожится быстро, процедите и кормите. Ачерез месяц я стала покупать творожки ТЁМА. Попробуйте))
Наталия Давидовская
Лучший ответ
мне такой способ в поликлинике сказали, по этому рецепту готовила год почти: 2 части молока нагреваешь почти до кипения, добавляешь одну часть кефира, хорошо перемешиваешь - молоко створаживается, огонь выключаешь, потом на сито отбрасываешь. Потом, чтобы он был мягкий, я добавляла йогурт, обычно Активию.
Мария Грубая
Здесь как-то прочитала рецепт такой (сама еще не пробовала, но женщина обещала, что хорошо и просто получается) : взять пакет кефира. закинуть его в морозилку, чтоб замерз. И потом эту льдышку положить в дуршлаг размораживаться (распечатать перед этим) . что не надо стечет. остается творожок.
я тоже из кефира делала доводишь до кипения, сбрасываешь на сито, в стакане с водой разогреваешь пол-банана и перетираешь с творогом, и сладко и полезно, приятного аппетита!!!
Елена Огнева
за чем когда есть специальное детское питание... кипятите кислое молоко оно свертываеся потом процеживаете через марлю хорошо отжав творожок готов но за чем столько мороки я понимаю если есть домашнее молоко а если оно есть так вы лучше нас знаете как сделать творожок в домусловиях!!!!
Larisa Nemik
покупаете кефир, на водяной бане нагреваете его потихоньку помешивая. Когда кефир свернется- выклабываете этот творожок на ситечко (мелкое) и даете сыворотке стечь. Как только творожок подостынет-можно кормить ребеночка.
я своему делала так, кефир на слабом огне пока не свернется, а потом через мелкое ситоводичка стекает а творог остается