Прочие дела домашние

А что можно из куска семги приготовить интересного? Кроме запекания ее в фольге и зажаривания на сковороде.

Ксения Былкова
Я готовлю с ней суп из морепродуктов (креветки, мидии, кальмары, осьминоги, семга, плавленый сыр, картофель и зеленый горошек) . вкус потрясающий. если интересно - напишу подробнее.
Анхелита Прокопьева
Лучший ответ
а я просто делаю. сначала ее поджарю немного, а потом кладу на протвинь, сверху лук, морковь, майонез, сыр. и в духовку. очень вкусно
Маргарита Йост
Можно засолить, можно суп сварить, можно рыбные котлеты приготовить.
Елена Потапова
Семга по-княжески
Необходимые продукты:
семга слабосоленой - 55 г филе
творог - 20 г
лимон - 40 г
блинчики - 2 шт
зелень петрушки - 5 г
зелень укропа - 5 г
маслины - 20 г
соль Способ приготовления рецепта:
Творог протрите, соедините с мелко рубленной зеленью укропа, посолите и перемешайте.
Филе семги нарежьте ломтиками толщиной 2 мм.

Одну сторону блина смажьте творожной начинкой, сверху положите ломтики семги и заверните рулетом.

Поставьте в холодильник на 2 часа, а затем нарежьте под углом, выложите на блюдо и оформите зеленью петрушки, маслинами и лимоном
Ирина Бабаева
Салат "Слоеная семга"

Что нужно :
Оливки — 1 банка
Семга слабосоленая — 200 г
Яйцо — 4 штуки
Апельсины — 1 штука
Зеленый горошек — 1 банка
Майонез — 200 г
Приготовление :
Яйца сварить в крутую, очистить, отделить желтки от белков, нарезать отдельно. Очистить апельсин, нарезать тонкими лепестками. Филе семги нарезать тонкими пластинами.
Из банки с зеленым горошком слить жидкость. Выложить салат в пиалы слоями, каждый смазывая майонезом: оливки-семга-желтки-белки-апельсин-зеленый горошек. Каждую пиалу (порцию) перевернуть на отдельную тарелку. Пиалу снять. Украсить по желанию.
просто засолите на бутербродики. если нужен будет рецептик напишите.
можно ее в горшочках приготовить! сварить рыбу.. в горшочки накидать всего чего хотите - картошки, маркови, приправ.. сухофруктов.. заправить вином.. рыбным бульеном.. чем угодно.. 40 мин в духовке и ням ням!!
Можно сделать в пароварке.
можно приготовить бутерброд