Прочие дела домашние
Что делать с родителем-алкоголиком?Бросить-подло будет?
да он ине заметит. что вы ушли
я своих бросила.... у меня своя жизнь... .
можете меня осуждать....
Человек может изменить свою судьбу только сам. Насильно лечить нельзя, это вмешательство в личное пространство, но и жить с алкоголиком трудно, особенно, если он буйный. Не буйный алкоголик вполне приемлемый человек. Бросать не надо, лечение надо предлагать, но не навязывать. Жить обязательно надо отдельно и бюджет иметь разный, чтобы он не мешал вам жить вашей жизнью и не пропивал ваши деньги. Денег никогда не давать, помогать только конкетными нужными вещами, например, принесли вкусненького и накормили, купили зимние ботинки (единственные) , чтобы не продал и не пропил. И так далее.
Лечить
А то, что он тебя на водку променял - не подло ?
Ну, уж, если совесть замучала, можешь поймать его трезвого и предупредить, что ты именно это и сделаешь ( не разводя при этом разговоров - скандалов, а коротко и ясно ).И после этого предупреждения твоя совесть будет чиста - свой выбор он сделает сам.
Но при этом учти - никаких клятв и обещаний - только факты. Как увидела, что он кривой - ВСЁ.
лечить
Не будет, он сам себе выбрал такую судьбу.
Кодировать либо лечить.
Подло-родителей не бросают. Алкоголизм это болезнь. А, как можно больного бросить без помощи???
Если он был хорошим отцом и заботился о тебе в детстве, любил тебя и жалел, а запил недавно, то бросать никак нельзя. А если он пил ещё до твоего рождения и не был тебе хорошим отцом, а сейчас отравляет твою жизнь, то Бог ему судья. Живи свою жизнь и никто тебя не осудит.
Лечить насильно
Нет, не подло, живите своей жизнью! он же когда бухает не думает о том что Вам плохо делает.
Нет не подло
Конечно подло
Поддержи, войди в положение, лечи в конце концов!
Родители - это святое
Победите невзгоды вместе, сам он не справится, да и ты винить себя будешь потом
Родители - это святое
Диляра Файзуллина
и не слушайте
БРОСАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Переждать. Всему свое время. Нужно поверить в человека и попробовать ему помочь выйти с этой пучины. Ведь на зло нужно ответить добром, но если у родителя не все потеряно
Dilafruz Odilova
Надя, привет. Я, вижу ты очень добрый и отзывчивый человек. Ты рассуждаешь с точки зрения здравомыслящего человека, но у человека погрязшего в пьянстве, алкоголизме, наркомании в мозгах не остается ничего кроме стакана водки или дозы наркоты. За это они могут предать родителей, братьев, сестер, и даже своих детей. Это потерянные для общества люди. И только такие как "Оксаночка" будут надеяться на чудо выздоровления, на то что когда нибудь ее родитель однажды утром протрезвится и скажет - " Прости дочка, с сегодняшнего дня я больше пить не буду." И сдержит данное слово. Но не верю я в это. Для алкашей, наркоманов нужны принудительные меры. Да и то не всегда помогают. Если бы все наше общество относилось с презрением, нетерпением к этим отщепенцам, если бы на каждом шагу они чувствовали неприязнь к себе, вот тогда возможно со временем можно было бы излечить этот порок.
А Оксаночке нужно устраивать свою жизнь, иначе от безысходности она тоже может присесть на стакан.
Брось, так легче, но со стороны можешь по наблюдать и "СЛЕГКА" помогать. Может когда уйдешь он опомнится, да и своей жизнью пора жить, а не в няньки играть. У меня такая же ситуация, сейчас от алкоголя отказался, да и болезнь скосила. С одной стороны жалко, сердце разрывается, а с другой - ты бессильна, пить по своей воли не бросит!! ! Уже проверенно многими! Когда я узнал что требуется пересадка печени, а она стоит 4 миллиона минимум, чуть в больницу не загремел, но если у него ещё своя голова на плечах есть, то может и остановиться. мой родитель отказался, только тогда, когда поставили диагноз ЦИРРОЗ! как прискорбно это не звучало!
Виталия Калинина
с другими не согласен, которые предлагают не бросать, в такой ситуации вся святость пропадает, говорю на собственном опыте!
Кодировать либо лечить.
бросать нельзя! пьющий человек-больной, ему нужно помогать!
бросить-это более чем подло!