Прочие дела домашние

Родители - алкоголики

Что делать, если родители уже стали алкоголиками? Семья обеспечена средне, всё необходимое есть, даже более. Мне почти 17 лет. Мама серьезно болеет и уже несколько лет сидит дома не работая, она несчастна. Папа работает почти каждый день, а приходя домой покупает 2-4 банки пива, выпивая вместе с матерью. Как кончаются - бежит за следующей. И так пока не напьются в хлам и не начнутся скандалы, а иногда и драки. В итоге на это пиво они тратят огромные деньги. Я уже как года два перестал у них просить деньги, так как получаю стипендию, а летом работаю. Одежду, все свои расходы и прочее я покупаю себе сам, однако высшее образование я себе позволить не смогу, но и родители тоже. Я много раз с ними говорил на эту тему, однако в ответ слышу лишь "отвали, давай потом, тебя это не касается" . Изо дня в день на меня это очень сильно давило, однако сегодня, во время очередной гулянки у меня просто сдали нервы и я окончательно впал в депрессию. Докатился до того, что пытаюсь найти помощь на ответах маил ру, ибо друзей или знакомых, которым можно высказаться тупо нет. Я понимаю, что это звучит странно, ведь многие скажут - " ну живёте то нормально, не голодаете, че те ещё надо?". Но меня уже просто зае**ло видеть пьяные рожи близких мне людей, которые бухают из-за проблем, отвлекаясь от них, так и не решая. Дошло до того, что меня просто передёргивает звук открывающейся банки пива и звон бутылок . Но, скорее всего, всем будет просто пох*й. Да и я не рассказал и четверти проблемы. Считайте это способом выговориться, всем добра.
Что сказать, не всем везет с родителями. Тут необходимо максимально дистанцироваться и... обучать себя самому. Плюсом, если сначала поработаешь там-тут, так лучше поймешь себя и свои желания-возможности, поднакопишь на учебу. Ну и мотивация будет покрепче. Конечно, если не грезишь желанием красного диплома на мехмате МГУ, например.
Но вообще первым делом самостоятельность и отдельное жильë. Всë можно изменить.
Я тут узнал, один ветеран спецназа через 10 лет закончил теор физику, уезал в калифорнию и там закончил phD по той же теор физике (спецназовец, Карл!), теперь там занялся компьютерными технологиями... во как бывает.
Ищи тех, кто вдохновляет, пусть даже на ютубе или ещё где. Шлак есть всегда и к нему проще прийти, чем занялись родители, чем и ты по инерции, стремишься стать. Это не интересно. Интересно доказать самому себе, что можно - быть не так, не таковым. Не по пути шлака, хаоса, а по пути организации, культуры, образования или структуры, Логоса. Как видишь, выбор не особо велик. Решать тебе.
Наталья Соловьёва
Лучший ответ
Елена Семыкина у меня уже на инстинктном уровне отвращение к алкоголю, надеюсь это поможет)
Дай бог тебе никогда не узнать, что такое настоящая депрессия. "Высшее образование позволить себе не могу" - бредятина. Все, кто хочет, могут. Поступай и уезжай. Строй свою жизнь.
Елена Семыкина возможно, это реально мелкая проблема, не спорю, но даже если и поступлю в другой город на бюджет - на что жить? Нужна материальная помощь - но от кого?
Вся россия так живёт. Пришёл с работы, выпил пива, посмотрел телевизор, поспал, и опять на работу.
Елена Зонова
Алкоголиков даже нельзя вылечить. У тебя один вариант-жить отдельно и всё
В общежитие переехать сейчас нет возможности?
Как вариант снимать комнату с кем-нибудь из однокурсников напополам. Попробуй еще раз поговорить с родителями, с трезвыми и по отдельности. Очень сочувствую, держись!
Kaiyrgul Kalieva
Елена Семыкина Смысла говорить думаю уже нет, их не убедить. спасибо)
Какой ты молодец.
Тут два варианта -лечить родителей, или валить оттуда. Лечить ты их не сможешь по двум причинам - у тебя нет денег на это, и второе -никому нельзя помочь ровно до тех пор, пока он сам этого не захочет. А они не захотят.
Поэтому, вариант тут один -уезжать. Поступать в другой город, жить в общаге, или снимать -но только не с ними. Видеть эти пьяные рожи, и деградировать.
Елена Семыкина спасибо, но я на 2 курсе колледжа, осталось еще 2 года, а я незнаю как это время протерпеть
Родственников нету? Да короче найти пару знакомых заплати бабла пусть им в очередной раз набьют морду, может рили пить перестанут, а я бы воще в трезвяк звонил
Юля Глушкова
Елена Семыкина не, это слишком радикально
Все когда- нибудь заканчивается. У на сосед так пил, в итоге ослеп. Другой пил, разбил инфаркт, пить сразу бросил. Тяжело жить так.. Попробуйте хоть комнату снять.
Я бы на вашем месте отучился сначала в колледже\ПТУ\училище на среднее-профессиональное образование и потом уже принял решение о получении высшего образования.
Разве за выполненную руками работу платят меньше, чем выполненную мозгами?
Елена Семыкина я уже учусь в колледже на 2 курсе, после этого хочу продолжить по той же профессии, только высшее
Ничего не поделаешь. Только переезжать от них. Когда выучишься.

У меня самого тоже алкоголики. Но пили не каждый день, может 2 раза в год, зато как. Минимум месяц. Тупо целый день пьяные. В данный момент отец срывается раз в год, тоже самое большее месяц. Но срывается именно из-за матери. Которая пропивает всю пенсию. За дня 3-4 тратит половину на продукты, ещё на что нибудь по мелочи, а остальное пропивает
P_
Prelest' _ Luny!!!
Многие люди пытаются сбежать от многих свох проблем, а ктота старается решить их быстро и на прямую. У моей подруги родитетули тоже любили убежать от проблем и выпить ожидая кода проблемы сами по себе распорятся и больше не будут действовать на нервы. Тогда ей все надоела, что она решила http://narkologiya-mos.ru/service/lechenie-alkogolizma/ обратиться к опытным врачам и избавить своих родителей от зависимости от алкоголя. И через месяц все стало налаживаться и проблемы стали решаться. Ее решение было превосходным и хорошо повлеяло на их дальнейшую жизнь.