Прочие дела домашние
Что мне делать? Мои родители алкоголики...
У меня такая ситуация, я живу в квартире с мамой папой и бабушкой, ещё есть 2 собаки. Раньше все было хорошо, а когда отец забрал бабушку жить к нам с другого города началась моя проблема. Продали квартиру бабушки, и пенсия у бабушки большая. Каждый месяц родители пропивают её, на меня - свою дочь забивают, если ухожу из дома угражают полицией и наказанием. Пьют около месяца подряд, т. е. запой, и потом перерыв около месяца и все время повторяется одно и то же. Обещают после запоя что не будут пить больше и все ровно продолжают спустя некоторое время. В холодильнике нету еды, не дают деньги на карманные расходы, сегодня последние деньги отец потратил не на еду, а на алкоголь. У меня были мысли уйти от родителей и жить у тёти, но не хочется быть обузой для неё и не удобно ездить в школу. Хотела пожаловаться в соц. защиту, но не хочется в детский дом попасть. Советы психолога игнорируют, котегорически отказываются посещать врача. Мой вопрос таков - как мне повлиять на родителей и как поступить самой?
Как раз не надо бояться обращением в соц. защиту или опеку. В детдом не отправят, дадут родителям время на исправление поведения, поставят условия. Будут контролировать.
Красиво обгадили -родителей...
Уклимай Сейдахметова
То есть считаете нормальным, то что ребёнок живёт в неблагоприятных условиях?
В техникум с общежитием поступай.
А интернет откуда, если денег нет?
Иди в соцзащиту - там умеют неплохо припугнуть родителей- алкашей.
Если ты врач-нарколог, которому твои родители доверили своё лечение от алкогольной зависимости- то лечи их по протоколу лечения.
А если нет- то не надо никого жалеть, тебя же не пожалели.
И тебя не обязательно удочерять нормальным людям, чтобы взять к себе в семью до твоего совершеннолетия, потому что оформление опекунства намного проще удочерения.
Опекунство над тобой могут оформить твоей тёте. И государство ей даже доплачивать будет за него, правда копейки.
А если нет- то не надо никого жалеть, тебя же не пожалели.
И тебя не обязательно удочерять нормальным людям, чтобы взять к себе в семью до твоего совершеннолетия, потому что оформление опекунства намного проще удочерения.
Опекунство над тобой могут оформить твоей тёте. И государство ей даже доплачивать будет за него, правда копейки.
если тебе меньше 14-уничтожь их. Если больше - уходи.
Елена Сычева
я тебя сам уничтожу
Ирина Гапеева
17 лет мне. Уходить некуда ????
Ирина Гапеева
Приму к сведению
дождаться 18 лет. работать и жить самостоятельно. попроси у бабушки деньги или она бухает с родителями?
Ирина Гапеева
Она меня не помнит, деньги не даёт.
В соц опеку
Проведут профилактические беседы, может повлияет, но только на трезвую голову
Удачи тебе!
Проведут профилактические беседы, может повлияет, но только на трезвую голову
Удачи тебе!
Ирина Гапеева
Спасибо
А если больше 18 то уедь на вахту где хорошо платят и купи сеье потом хату
Иногда ображение в апеку не всегда хорошее решение. Я понимаю вам немного страшно от того что ваши родители много пьют. Но им нужа ваша помоom? вы должны стать для них рычаго, началом. Мой друг долго прожил с такими родителями и решил обратиться http://narkologiya-mos.ru/service/prinuditelnoe-lechenie-ot-alkogolizma/ к врачам которые смогли ему помочь и через месяц упорного лечения. Родители понили как много они потеряли и стали наверстывать упущеное и сын был просто рад от того что родители втали на правильный путь. И вы помогите вашим родителям и они исправятся.
Похожие вопросы
- Что делать, если родители алкоголики?
- Что делать если родители алкоголики?
- Что делать с родителем-алкоголиком?Бросить-подло будет?
- Родители алкоголики(зависимые люди). Проблемы с психикой. (может у кого-то похожая история, и он что-то посоветует) ?
- что если сажать родителей алкоголиков?
- Родители - алкоголики
- Могут ли дети как-то изменить родителей-алкоголиков и вернуть их к нормальной жизни? Или все бестолку? Ситуация внутри++
- Мои родители алкоголики
- Что делать,если муж-алкоголик и не хочет хочет кодироваться и вообще алкоголиком себя не считает?
- Нужно ли взрослым детям лечить родителей-алкоголиков, если они не признают у себя наличия этого заболевания?