Прочие дела домашние

Нужно ли взрослым детям лечить родителей-алкоголиков, если они не признают у себя наличия этого заболевания?

Камила Мусина
Если не признают, то значит желанья нет. А без желания и лечения. Их все устраивает, это их образ жизни, значит они по другому уже не могут и не хотят :(( У них проблем нет, им и так хорошо: (( Сочуствую...
Елена Рахматулина
Лучший ответ
нет
взрослые дети пусть живут своей жизнью и не лезут к родителям, если те их не просят
нет, потраченные зря деньги и нервы... если родители САМИ этого не хотят....
А как вы можете лечить родителей против их воли.... Поздно перевоспитывать... Они должны понять это сами и именно сами.... Вы можете только помочь, подсказать что-то, не более...
Нет - это бесполезно, пока человек сам не поймет, что есть необходимость в лечении этого недуга.
смысла нет это будут впустую выкинуты деньги на лечение если чедловек не считает это своей болезнь да тем более в лечение он вкладывает н свои деньги это залог не успешного лечения
Милая Милашка
когда алкоголики перешли некоторый порог - лечить их это терять время, силы и деньги, главное - реально оценивать масштабы их проблемы .
насильно лечить - деньги на ветер! пока больной сам на захочет - толку НЕТ!
Соня Котова
Лечить нельзя затягивать Расставьте знаки правильно !
У меня есть знакомые. Два мужчины, уже имеющие свои семьи, детей, многого добились в жизни, а мать -алкоголичка. Они её контролируют, даже лечат принудительно. А что им остаётся делать, так бы она давно закончила либо под забором, либо в психушке.
Они оч. переживают за неё. Я даже удивляюсь. Сыновья (не дочки) , а такие заботливые.. .
Думаю, что нужно.. . хоть попытаться.
Иногда бывает, что болезнь так запущена, что что-то делать уже поздно.
Алкоголизм можно победить если есть на то желание и воля алкоголика - если нет этого, то бесполезно.
Как можно лечить человека, если он не хочет? Силой?!
Zoya Starobinskaya
Полностью согласна, но как Вы себе это представляете?
Попробовать можно, но поможет ли.. . Мне кажется это бесполезно. Человек сам должен это осознавать.
Галина
Нужно. В одной рекламе говорится: больного нужно не уговаривать, а лечить. Алкоголики не признают себя больными никогда
А цивилизованных странах эту проблему решают сообща. Они называют это не пьянством а заболеванием, это действительно так, это своеобразная наркомания. У них отношение к этому другое.
В Америке есть специализированные клиники и методики выведения из такого состояния. Конечно же каждый случай особый и нельзя говорить абстрактно. Поэтому нужно сначала выяснить причину алкоголизма. Кто-то хочет забыться или забыть о чем-то.. . нужно в первую очередь дечить причину а не последствия!! ! Поэтому работа с психологом стоит у них на первом месте. Нельзя конечно не сказать, что как и любой наркотик, алкоголь вызывает привыкание и чувство потребности еще и еще.
Мой совет - узнайте побольше о методиках лечения этого заболевания в разных странах а потом делайте выводы.
На самом деле очень мало таких которые из них хотят прекратить, но тем не менее это состояние и заболевание с успехом лечится.
Лечит бесполезно, пока человек сам не захочет, у меня дядя есть, так его лечили уже раз 20, всё бесполезно, потому что считает это не болезнь. Можно полечить, только это всё временно. Да и на психику это хорошо влияет, не в лучшую сторону.
Нет не надо! Если они не больные!
Возможно и нужно. Но как это сделать, раз человек не хочет и не понимает, что губит себя. Жаль, не стало ЛТП.
Ани Есаян