Прочие дела домашние
Взрослым детям разведенных родителей
Во сколько лет развелись ваши родители, это было для вас травмой, неожиданностью? В чем вы видите причину развода родителей? И склонны ли кого-то из двоих считать более виноватым в произошедшем? Считаете, что ваша жизнь могла бы пойти иначе, если бы родители остались вместе?
Мои родители развелись, когда мне было почти девять. Конечно это было для меня травмой, поскольку все скандалы, в связи с уходом отца, проходили у меня на глазах. Билась посуда, "летали" будильники, мама кричала, папа молчал, а я рыдала... рыдала, т. к не понимала, почему папа уходит, устраивала матери истерики, что у всех есть папа, а у меня нет... Мама обвиняла во всем папу, мамины родители, т. е мои бабушка с дедушкой-их обоих... А для меня было ясно одно-я плохая потому папа и ушел. . И самое страшное в этой истории, что НИКОМУ из взрослых не пришла мысль в голову меня в этом разубедить! ! Все были заняты собой : мама причитаниями, отец-сбором вещей, бабушка и дедушка -попытками сохранить развалившийся брак, но увы, не отношения... Развод не происходит за один день, даже не за один месяц. Мои родители оба были виноваты, мама глушила боль в бутылке, а отцу подвернулась другая... В их изменённой жизни мне не было места. У отца складывалась другая семья, мама пыталась, увы не удачно, наладить свою жизнь... Если бы родители остались вместе, я бы, в первую очередь, не пополнила ряды брошенных детей, поскольку семья бы была полноценной. Моя мама смогла бы себя реализовать так, как она мечтала, наверное, мы смогли бы быть счастливыми. У меня бы было детство...
Я разведённый родитель. Считаю. что сын получил огромную травму. хотя ему было 20лет. Вы во всём правы. к сожалению....
Елена Авдеева
Мои развелись в мои 14, череда событий, последовавших за этим, повлияла прилично на мою жизнь... Но теперь налажен некий худой мир между родителями, который точно лучше войны.
Мне было 8 и я была счастлива, что родители разводятся--отец стал пить, он был подполковником в Мин. Обороны. а больше вояк пьют тока журналюги, мучал маму и меня (меня вобще снотворным отравил. еле выжила. Так что равмой было бы, если бы мама осталась с ним.
Мне было 7 лет. Я помню, как этому событию очень обрадовался. Сразу столько свободы подвалило! Да и мама тоже как помолодела.
Если бы они остались вместе, то не видать мне было никаких увлечений, развлечений. Сидел бы забитый и "вёл себя хорошо". И развитие замедлилось бы заметно.
отвечаю по пунктам!
1) мне было 18
2)нет, не было
3)разные характеры (хотя очень красивая была пара)
4)все таки мама
5)да считаю! очень жалею о их разводе! от нас с сестрой тоже многое зависело!
1) мне было 18
2)нет, не было
4)все таки мама
Жизнь бы разумеется изменилась, но только как альтернативное развитие событий, по большому счету, это вряд ли повлияло бы. Но реальное воплощение стало бы просто невозможным. Очень много "бы".
И ЧТО? все считают что семья это плохо? я так не думаю.. я тоже когда развёлся очень переживал за дочь, по выходным встречались. но когда мама нашла ей другого папу встречи прекратились, и даже звонки ( я думаю что там всё хорошо)
они развелись когда мне было 10,это не было для мен\ травмой и неожиданностью тоже
причина развода-и он и она встретили другого/другую
кто виноват? я не считаю никого из них виноватым
тем более они после развода остались друзьямич теперь каждое лето летаю к папе
а была ли бы жизнь другой?
незнаю
а была ли бы жизнь другой?
незнаю