Прочие дела домашние

Что происходит с мужчинами?(см.вн.)

Давно не ездила в метро(и слава Богу!!!),но на днях пришлось не раз ехать,и 2 раза увидела картину. 1.стоит беременная девушка,месяц 7-8,сидят 4 мужчины-25-35,высокие,здоровые и не один не уступил место,так она и простояла 5 станций. 2.снова беременная,но там вообще 9 и,наверное,двойня,видно,что ей нехорошо,снова сидит 3 мужчины молодых и сильных на вид,никто не уступил место,а уступила девушка лет 20. что с воспитанием?!мужчины,вы что с ума посходили?
это не мужчины, это быдло. наглое обажравшеесе, тупое быдло.
как муж мой скажет - их не рожали, их аисты принесли....
Govher Aganiyazova
Лучший ответ
У нас и женщины похлеще мужчин есть.
На моих глазах тетя лет за 50 согнала девчонку беременную с места, типа ты молодая постоишь, а я полвека прожила и мне тяжело.
А у девушек беременных мне кажется язык есть, попросить нельзя что ли, раз плохо и тяжело стоять.
Sнежана Т
Вы лучше понаблюдайте за мамами и бабушками с детьми от 3-13 лет. И вы сразу поймете ПОЧЕМУ мужчины не уступают место. Обычно мама и бабушка стоит, а дитятко сидит. Только почему-то эти же мамы и бабушки возмущаются, почему чужие дети не уступают им место.
А детей просто этому не научили, не выработали до рефлекса, как раньше (и в школе, и родители всегда повторяли - старшим надо уступать, в итоге вырабатывался рефлекс) , что если вошла женщина или пожилой человек, то надо встать и уступить место.
Лариса Коротыч
Роза Далипова я тоже посажу своего 3-летнего ребенка вперед себя! нормально будет если я свою задницу пристроила, а ребенок пусть по салону мотыляется.
А что вы, барышни, -в падлу просто попросить местечка?
Не всегда беременность так уж очевидна, а лапы после смены отваливаются как у Шарика!
Наталия Волобуева а ноги не упасть?в ..опу не зацеловать?
цирк!
Ольга Кушнир зачем просить восспитаный человек сам подумает,хотя было бы чем думать.
Не путай мужчин с мужиками!
А они всегда такие были - скорее женщина уступит чем мужчина... они предпочитают не видеть.. Я когда беременная была мне не один мужчина место не уступил..
Дело не в воспитании и не в сходстве с ума. Просто кое-кто забыл, что уступить место - это акт доброй воли, а не обязанность.
Наташа Вдовина
Раньше смотрели Чебурашку.. . Такое было и раньше! Двадцать два года назад, с животом, который не заметить было просто невозможно, я стояла в метро возле двух мило беседующих мужиков лет 40-ка. Честно говоря, если бы они мне предложили сесть, я бы отказалась, последние дни перед декретом сидеть 8 часов на работе, да потом еще и в метро тяжеловато. Но сам факт! Я смотрела на них, а они старательно отводили глаза...
Aliya Shaneeva
У меня было, когда я на сносях на трамвай бежала (!) с трехлетним ребенком за ручку, в водитель трамвая, женщина (!) дождалась, когда мы добежали, закрыла двери и уехала! И я видела ее довольное, улыбающееся лицо! Вот это было очень обидно.
А к сидящим мужчинам я просто подходила и вежливо говорила: "Разрешите, я сяду" и благодарила, когда мне уступали место. Никто за три моих беременности не отказал.
а почему нападки только на мужчин? Ни одна женщина тоже не уступила.
Nina Kocheva
Мдяяяя, паскудная ситуация! Что касается меня, то я вообще не присаживаюсь, зная что всё одно место уступлю старикам, беременной, маме с малышом, воспитание позволяет это делать неглядя.... может стоит и присаживаться, для того чтобы уступить, зная что молодые харьки хрен когда уступят:))
Mrs. Myrzakulova!!!
Поднять надо было "упитанных, но невоспитанных " мужиков, почему, мы -женщины вечно ищем защиту? Встали бы! Им просто в голову это не приходит !
все потому, что раньше смотрели Чебурашку, а теперь в моде терминатор! Родителям воспитывать некогда, а государству ...
Алсу Каримова
Девочки, милые, нелегко нам. Так давайте не стесняться и вступаться друг за друга. Настоятельно просить "мужчин" уступить место, пропустить вне очереди, да и самим это делать для нуждающихся. МЫ ЖЕ ЛЮДИ!!!
Настя Дакий
Деградация полная!
а спросить не судьба, или вы такие гордые, мож мужики грузчиками всю ночь отпахали и лапти совсем не гребут
"анжела "
Увы, это не редкость. . деградирует не мужской пол, а молодежь сейчас так воспитана. . плевать на все, кроме себя..
Марина Мазур
я беременная с животиком и двумя детьми 6 и 7 лет ехала в метро, никто не уступил, только сочувствеенно так смотрели.
Инна Катрич
потому что с детства мамаши сажают на отведённое место для мам с детьми, то есть мама должна сидеть, своих сыновей. Сыновей нужно с детства воспитывать стоять и уступать место пожилым и женщинам (любым) . Всё идёт с детства и от матерей. На самом деле смотреть на то, как сидят здоровые сильные дети (я не говорю про совсем маленьких, малышам конечно стоять сложно в толпе, да и опасно) , а перед ними стоит старик или старуха - тоже неприятно. Про беременных соглашусь - дикость просто, что не уступают. Я, честно говоря, в шоке, ибо тут нашлось столько солидарных! Интересно, в каких городах России такое происходит???? Я сама из Петербурга, постоянно езжу в метро и очень часто заходят беременные дамы, так им сразу место уступают и очень часто бывает, что подрывается не 1 молодой человек, а несколько. Остаётся только пожелать всем мамам правильно воспитать своих сыновей.
А то, что здесь мужчины пишут о том, что у них после смены "ласты отклеиваются" вообще смешно! ! Такая дурацкая наглость!! ! А как женщине тяжело все 9 месяцев и несколько лет после родов, пока малыш на ноги крепко не встанет???? Никто не хочет задуматься. И женщины НЕ ЖАЛУЮТСЯ, в отличие от Вас, мужчины.
Ладно когда это мужики сидят, а когда сидят тетки и еще коментируют что то типа-мне беременной никто не уступал и я не собираюсь-вот это полный трындец!!!! Я все беременность так проходила! Место уступали-молодые девушки, юноши и старички-ветераны. ! Не старушки! У остальных случался сон при моем появлении:)))
Да уж.. . А мне вот и при беременности, и с ребенком уступали всегда. И даже сейчас, когда одна еду, без ребенка и не при беременности - иногда уступают, еще и улыбаются. Приятно. Есть все-таки воспитанные молодые люди. Которые умеют относиться к женщинам, как к дамам )) !
нет, с ума посходили их мамы, раз не научили элементарным навыкам галантности и культуры поведения.
Не удивляюсь даже, они только и умеют что впрыскивать они и старушкам не уступают забывая что вот так может и мать их стоять, а про беременных молчу не всегда и девушки уступают.
два раза была беременна и всегда мне уступали место! при чём сразу как только входила, хоть и недалеко были свободные места! не все мужчины плохие не надо мерить их под одну гребёнку! Были и девушки, что глядя на меня беременную хихикали-мол вот дура рожать собралась, а мы вот такие стройные и свободные!
Знаю одного парня и жаль, что его там не было (((( Он таких за холку на ноги ставит, если сами не могут)))))
да-да-да!!!! сама часто сталкивалась с этой бедой! и с ребенком тоже пару раз помучилась, а потом набралась смелости и сразу, заходя в общественный транспорт, подхожу к любому мужчине (ну, не к дудешке) или если таковых по близости нет, то к молодой девушке и прошу уступить мне место. Я С РЕБЕНКОМ!
хотя последнее время место стали уступать, но чаще всего люди приклонного взраста. а молодые, особенно парни-отвернут свою морду, если в метро-закроют глаза типа спят и все. ОНИ НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ и не слышат-у них наушники в ушах! БЕСИТ!