Прочие дела домашние

А вот голубые и зеленые глаза сравнивают с морем,океаном, озером, бирюзой ит.д. а карие глаза с чем можно сравнить? И с

чем сравнивали карие глаза у вас?
Алиса Китизен
у моего мальчика например глаза как молочный шоколад....
Aigerima Tolkinova
Лучший ответ
как угольки! в детстве говорила бабушка...
:vlada Lada
Эти глаза напротив чайного цвета - можно с чаем, янтарем, коньяком или виски.
С кофе)))
Женя Лапина
мне муж говорит, что у меня глаза цвета теплого коньяка
у моего маленького племянничка чёрные глазки, я всегда говорю - глазки - бусинки или маслинки или пуговки))))
Анна Чеботарь
Иногда их можно сравнить со спелой вишней, иногда с агатами.. .

Но я считаю, что в глазах главное не цвет, а свет, который они излучают ))
Y=
Yanochka =**
обычно с омутом
Соседка мужу говорит: " Мои шоколадки пришли! " ...
С агатом...
Н)
Наталья )))
С вишнями сравнивают. Помните - две огромные, карие вишни.
Но у меня зеленые, не карие
Guldana Sagindik
посмотри на мои.
Vera Nam
Анна Чеботарь вау! это у меня в глазах раздваиваеЦЦо???))))
они несравненны. а вообще чайного цвета (разной крепости заварки) . у меня карие, очень этим горжусь. вот.
)))Повезло мне - у меня зеленые глаза))))) У моего МЧ карие глаза - как бусинки, смородинки)))))))
глаза загадочности и приноцательности
какого бы цвета они не были, они наши, любимые глаза, в них мы видим отражение себя, в них мы читаем любовь
*Эти глаза напротив ЧАЙНОГО цвета. . Эти глаза напротив где бы я небыл. . Эти глаза напротив ночью мне сняться. . Эти глаза напротив. .
Вот и свела судьба. . Вот и свела судьба. . Вот и свела судьба нас. .
Только не отведи. . Только не отведи. . Только не отведи глаз.. * ))))
====
Ореховые глаза. Глаза как маслины.
Вспомню-ещще напишу
с орехом, какао, шоколадом, янтарем. карие глаза бывают десятки отенков и сравнивать их можно с чем угодно. бывают и хамелионы: из карего, становятся зеленоватыми - это просто сказка. ))
С гав*ом)))) А если серьезно то.... с песком
Алиса Китизен песок же желтый )))