Прочие дела домашние

Зарабатывать деньги /обеспечивать семью - мужская обязанность?

С одной стороны, мой муж согласен, что он - основной добытчик, с другой, он абсолютно спокойно смотрит на то, что дочь практически не видит ни папу, ни маму, что ее воспитывают бабушки, дедушки, няни, воспитатели... Жена зарабатывает и хорошо?! Слышала, что некоторых мужчин даже унижает, если женщина зарабатывает больше и даже наравне, что они хотят самостоятельно обеспечивать семью... или это фантастика??? Я не вижу, чтобы муж переживал сильно... Он говорит, что надо бы мне на полставки и т.п., но он ПОКА не нашел более высокооплачиваемую работу... И это ПОКА - уже 7 лет! 7 лет он один не в состоянии обеспечить семье достойный минимум, хотял менял работу за этот период... Я не прошу много, но когда думаешь проехать на маршрутке или пройти пешком, когда считаешь копейки в продуктовом... -это НЕ ХВАТАЕТ.
Однозначно- ДА! Меня бесят мужчины, которые прекладывают эту обязанность на бедных женщин!! ! Наблюдаешь, порой, такие семьи. Стирка, уборка, готовка, дети, вечером ещё , смотришь, нагруженная сумками с продуктами идёт с работы.. . В воскресенье ещё и обои в комнате поклеит. И кто после этого женщина? А ещё муж хочет, чтобы она выглядела после этого, как Шерон Стоун.
Юлия Фоминых
Лучший ответ
Моего страшно задевало, когда он зарабатывал меньше. Возникло какое-то ненормальное молчаливое соревнование, которое он всё же выиграл, но дома его действительно нет, а я жду ещё одного малыша....
Мужа такая жизнь устраивает - тебя нет. Или ты с ним договоришься, вернее научишься обсуждать проблемы, а не скандалы устраивать и плакать потом, или придется разводится. Люди вообще не меняются и не любят, когда их напрягают, особенно в семье.
да--это мужская обязанность!!.. жена может ему только помогать... и то если у неё самой есть на то желание и потребность!!!! Мой муж говорит что работа для меня это хобби и я могу зарабатывать больше него. Но у нас в семье нет проблем из-за того что я не работаю... или работаю иногда (частный бизнес).. мы и так много чего забрали у мужчин--они так перестают себя чувствовать самцами....
ну вообще это обязанность мужчины.. .
во все времена была.. .
но... не все на это способны, сейчас много женщин, которые стоят крепко на ногах без помощи мужчины.. .
печально, но факт...
Да нет тут никакой обязанности. кто может больше тот и зарабатывает. И какая разница кто больше а кто меньше?? ? И вообще зачем мужу знать что вы зарабатываете больше, чтоб его этим унизить. Можно тактично промолчать и делать вид что хватает денег. А то что воспитывают бабушки и дедушки это простите не соглашусь. Я тоже всю жизнь работаю, даже сидя в декрете работала, и муж тоже, и зарабатывала всегда больше в несколько раз, однако воспитанием детей мы занимались сами. И в сад они у нас не ходили. Просто если я уходила на работу с 9 до 17, то муж с 18-24, и дети всегда были с нами.
Юлия Козлова
с фига ли? обязанности/права равные - иначе получается дискриминацияя по половому признаку? а что денег не хватает - ну покупайте себе меньше сумочек-сапожек-шубок, дак и на детей глядишь останется? или больше зарабатывайте - кто ж вам мешает больше зарабатывать ?
Странный вы народ ЖЕНЩИНЫ!! ! То боритесь за эмансипацию, равные права, тем самым ДЕЛАЕ СЕБЕ БОЛЬШЕ ПРАВ, но в тоже время круг свох обязанностей не расширяете!! ! Я этого не понимаю!! ! если сейчас равные условия для труда, то почему то не поработать? ддавайте жить в демократическом обществе! сидя дома ровно требовать денег.... НЕЛЬЗЯ!! ! Мужчина был добытчиков всю исторю, НО.... женщина получала минимум, и в различных случаях не имела "права голоса"!!! У нас же сейчас женщина кричит, что права равные, а как что ни так- "Я женщина/девушка, а ты Мужчина"!!! Бред полный!! ! если в общем счастье есть проблемы, надо их решать совместно, а не попрекая! 1! Если мужчина может себе позволить содержать семью полностью-ОТЛИЧНО!! ! Но это достаточно редкий случай!!!
однозначно