Прочие дела домашние
Вот говорим:"Болит сердце.."И говорим:"Болит ДУША!"А как совместить эти два понятия и понять,что ж болит?? см....
Ну болезнь сердца - это болезнь..А вот..болезнь ДУШИ как совместить с "болезнью сердца"..за кого-то?? Если сердце показывает"Нормалек!"....
Болезни сердца, как правило, ведут к смерти, а болящая
душа - часто к выздоровлению...)) )
Береги сердечко, Батефляечка...)))
душа - часто к выздоровлению...)) )
Береги сердечко, Батефляечка...)))
Тамара Люфт
Доброе воскресное утречко,Солнечный!!)) Берегу я сердечко..(по мере сил!))) Но иногда выпрыгиваетЬ,окаянное....Как от положительных эмоций,так и от отрицательных!)))

Что-то ты перемудрила.. . Болит и болезнь- разные понятия.. . Определись...
Болезнь души плавно преходит в болезнь сердца...
Это два разных состояния...
Тамара Люфт
Саш!! Ну колотится..то "ретивоЕ"...когда ДУШОЙ переживаешь??? Ну объясни мне,ПОЧЕМУ???.
ВотЬ колотится и колотится..без.(казалось бы..)причины....
Мож кофе седня обпиласЯ??))Тож быват..))
Душа - нечто эфемерное, а сердце - телесное. Совместить две разные субстанции не реально. Но, обратил внимание на такую закономерность. У впечатлительных людей, в момент, когда болит душа - всегда отдаётся в сердце. Отсюда вывод, следите за душой и сердце будет сигнализировать - "нормалёк".
Тамара Люфт
Ну почему в моей "эфимерной"душе так колотится реальное СЕРДЦЕ??Вопрос с моей подачи серьезен(Как почти не бывает!!) Саш!! Ну ответь мне - где ж тогда ДУША...которая "колотится"??:?...
"Болит душа"-озачает переживания человека по какому то вопросу. Переживать может и человек с абсолютно здоровым сердцем
"Болит сердце" - это болит определенный орган в человеке.
А вот "болит душа" - это болит ВСЕ! И ни один врач не поможет, пока не измениться ситуация, пока любимый, близкий человек не обнимет, не разделит эту боль с вами.
Душа болит от тоски а сердце щемит от тревоги
Была такая песня я думаю она тебе все объяснит: Душа болит а сердце плачет
отемнеет серебро, померкнет золото.
Поизносятся и вещи и слова.
Из альбомов улыбнется нежно молодость.
Из под плит проглянет тихая трава.
Все на свете переменится и обменится,
Пронесутся годы, словно с горки вниз.
Только ты, душа, суровой жизни пленница
Из меня, как из темницы, смотришь вниз.
Душа болит, а сердце плачет
А путь земной еще пылит
А тот, кто любит, слез не прячет
Ведь не напрасно душа болит
А тот, кто любит, слез не прячет
Ведь не напрасно душа болит.
То ли цвет черемух, то ли снег посыпится,
На каштановые волосы твои.
Скоро время, зверь невидимый насытится,
И уйдет, оставив сердце без любви.
Потемнеет серебро, померкнет золото.
Поизносятся и вещи и слова.
Из альбомов улыбнется нежно молодость.
И окажется душа еще жива.
Душа болит, а сердце плачет
А путь земной еще пылит
А тот, кто любит, слез не прячет
Ведь не напрасно душа болит
А тот, кто любит, слез не прячет
Ведь не напрасно душа болит.
отемнеет серебро, померкнет золото.
Поизносятся и вещи и слова.
Из альбомов улыбнется нежно молодость.
Из под плит проглянет тихая трава.
Все на свете переменится и обменится,
Пронесутся годы, словно с горки вниз.
Только ты, душа, суровой жизни пленница
Из меня, как из темницы, смотришь вниз.
Душа болит, а сердце плачет
А путь земной еще пылит
А тот, кто любит, слез не прячет
Ведь не напрасно душа болит
А тот, кто любит, слез не прячет
Ведь не напрасно душа болит.
На каштановые волосы твои.
Скоро время, зверь невидимый насытится,
И уйдет, оставив сердце без любви.
Потемнеет серебро, померкнет золото.
Поизносятся и вещи и слова.
Из альбомов улыбнется нежно молодость.
И окажется душа еще жива.
Душа болит, а сердце плачет
А путь земной еще пылит
А тот, кто любит, слез не прячет
Ведь не напрасно душа болит
А тот, кто любит, слез не прячет
Ведь не напрасно душа болит.
dusha bolit ot ran kotorih oceni tiagelo zalecivati, serdze bolit ot travm prinesennih blizkimi...
ммм... леди.. какие странные вопросы вы задаете... хотя... это действительно интересный вопрос. .
понимашь когда болит сердце это не обязательно болезнь... это переживания.. любовь... а душа.. это тоже самое... и без сердца и без души человек не проживет!!!