Прочие дела домашние

Душа существует? Говорят же.. родственная душа.. душа болит.. душа в пятки ушла.. Так значит она есть? В каком виде тогда?

Galina Vucena
читай моуди: жизнь после смерти
Lyudmilka *lyudmilka*
Лучший ответ
Galina Vucena ну это душа после смерти, а при жизни??
Она есть, в виде духа-конфетки, завернутого в многочисленные фантики опыта)
Galina Vucena в реинкарнацию верите??
После смерти найдем все ответы на этот и подобные неразрешимые вопросы, вот только живым не сможем открыть истину.
Сложный вопрос, она у меня возле сердца живет, надеюсь светлых тонов, а не черных, хотя и черных бывает.... короче, она такая душа непредсказуемая))
Galina Vucena верите в реинкарнацию?)
Она в сердце, это ум живой, когда видишь человека и понимаешь его без слов, вот и есть то родство. А когда боишься, страх мешает быть искренним, и мешает верить ( быть открытым) для другого человека.
Galina Vucena а если при разговоре только понимаешь. что родной человек нашелся?))
а кто ее знает, какая она.. . но она есть и это факт. =) жаль правда не у всех она есть...
Shoira Rahimova
Мы видим проявления живой души - ум, чувства и волю (действия). Много примеров описания этих душевных сил есть у просвещенных писателей, например, у Пушкина, можно найти в фольклоре, в православии. Это чувствующая душа или в книгах - просто душа. За сохранение и восстановление физического тела отвечает другая душа - "жива", ее проявление - желание жить, здоровье тела, самовосстановление тела, возвращение чувствующей души в тело. Жаль, что объяснение вырезали из словарей и из наук, остается намеками довольствоваться, либо стариков просить поделиться знаниями про душу.
Душа нематериальна, и живёт в теле, пока функционирует кровообращение.
Galina Vucena а в реинкарнацию верите?
Galina Vucena это вы сами к такому выводу пришли?