Человек - уже рождается ДОБРЫМ !!!
Вот только жаль, что эту доброту, забирают у человека - мультики американские, кино где пушки стрельбушки и ксюша собчак со своим домом дурдомом два !
Лукавый короче забирает у человека - доброту души!
Человек, как губка - " впитывает " в себя всю нехорошую негативу! От сюда и жестокость вся !
Прочие дела домашние
Как вы думаете, человек уже рождается добрым, или эту черту характера нужно воспитывать с младенчества?
Думаю рождается, а потом уже в течении жизни лепится то, кем он станет в будущем.
Что родители в него вложат, друзья, школа и так далее.
Ситуации жизненные тоже большую роль играют.
Конечно с этим все люди рождаются, но коректировка тоже не помешает!!!)))
Мне кажется рождается.
Это задача родителей. Нельзя бросать куклу-ей больно, нельзя обижать котенка, и тд и тп. Ведь маленькие не со зла, а от непонимания что-то не так делают.
В течении всей жизни надо научиться двум вещам - всегда делать добро и говорить людям "нет"!
Даже незнаю, что ответить за всех, есть ли общее мнение и все ли рождаются добрыми, или злыми, или равнодушными, или эта черта характера приобретенная... .
**********************************************************************************************************************************
Но смотрю по своей доче - думаю, есть, которые рождаются уже добрыми... .
Могу доказать:
гуляя на улице, доча первая подходит ко всем деткам, берет за ручки (начиная с 1 года 1 месяца, когда уже окончательно самостоятельно, уверенно начала ходить-бегать, т. е. задолго до посещенния детского садика - в садик пошла вот недавно - в 1 год 11месяцев).... Хотя я в детстве лично была из стеснительных, тихих.
А один момент меня удивил ну очень сильно!!!! Упала совсем незнакомая девочка на улице, так моя доча подбежала и помогла той подняться, посторонние мамочки и я в том числе - стояли ошарашенные этим поступком, приятно удивленные!! !
Ну откуда вот это??? ?
Или из этой же области - добрые, щедрые, или жадные... .
есть детки, которых если чем-то угостишь, что-то дашь и попросишь - "дай мне кусочек" - сразу протягивают, что в руке, делятся, а есть - которые ни в какую не дадут, к себе прижимают, машут головкой "не-а"....
Моя - всегда делиться!!!))))))))))))) )
Могу доказать:
Ну откуда вот это??? ?
Моя - всегда делиться!!!))))))))))))) )
Доброта воспитывается любовью, а от ее недостатка возникает злость.
Обязательно воспитывать. На собственном примере.
Кто-то сразу, но вообще все зависит от воспитания
Думаю сразу. Но воспитанием можно скорректировать гневливого злюку))
Да даже не воспитывать наверное, а показывать на собственном примере, если в семье любовь и доброта, то это и в ребёнка вложиться.
Конечно нужно воспитывать. Причем своим собственным поведением, быть добрым к окружающим и к ребенку конечно.
от отца к сыну, на 30-50%
Да с младенчества. Иногда дети бывают более жестокими, чем взрослые.