Прочие дела домашние

Как простить обиду, если взрослый человек наговорил тебе много нехорошего?

вообще обидеть невозможно, можно обидеться, это наша ответсвенность
обижаться или нет и чаще всего нас задевает то, что мы сами не принимаем в себе, чему не позволяем, чего стыдимся и глубоко скрываем.
вряд ли кого-то обидит, из нас обидит если назовут нас чернокожими, или худышками, стройняшками и так далее.
так что первый шаг к прощению, это принять себя и принять то за что было обидно, найти в этом обидном плюсы, потому что они есть везде. , позволить себе время от времени быть несовершенной.
второй момент кто наговорил, может он больной невменяемый, пьяный, зачем так сильно верить какому-то человеку, неужели мы сами себя не знаем лучше и неужели чужое мнение настолько важно.
можно разложить все обидное, что услышали от этого взрослого человека и найти четкие аргументы его неправоты, это его видение на которое он имеет право а ваше право не согласиться с ним и меть свою точку зрения.
Оксана Матюшенко
Лучший ответ
Аружан Абдильдина как здорово, осталось дело за малым научиться прощать себя и делать работу над ошибками, ох, как сложно, но надо, спасибо за ваш ответ :)
Если наговорил незаслуженно- плюнуть и забыть.
Но, судя по тому, что "зацепило", доля правды в его словах была...
Взять мелкую монетку, повторить всё, что было сказано и выкинуть ее в речку с моста. Все негативные эмоции утонут вместе с ней.
Проанализируйте, может в сказанном есть много правды? Ведь она особенно ранит.
Тогда постарайтсь забыть обиду, но сделайте выводы для себя и начните работу над собственными ошибками.
Постарайтесь подружиться. Выслушивавйте родственников с сочувственным интересом. Избегайте конфронтации - ни к чему хорошему это не приведёт, даже если в споре последнее слово окажется за Вами.
Tamara Toma
Оксана Матюшенко каких родственников?
Я живя с родственниками мужа очень много о себе наслушалась. Сначало обида, злость и т. . А потом умный человек сказал мне, что надо быть выше этого. Людей не изменишь и не докажешь если они не хотят. И теперь я просто не обращаю внимания, в редком случае отвечаю, но так что в ответ никто не может перечить.