Прочие дела домашние

при отжиме на 1000 новая стиральная машинка трясётся,что это и что предпринять?

Абсолютно нетрясущихся машин не бывает )) Вопрос в том насколько сильно трясется. Если при этом начинает прыгать по полу - то конечно проблема.
1) Проверьте, удалены ли транспортировочные винты
На задней стенке есть 4 отверстия с заглушками. Загляните под них. Если обнаружите там болты - выворачивайте (обычно в комплекте даже ключ есть - читайте инструкцию)
2) Выставить строго по уровню
3) Ставить на твердое основание, но под ножки все же подложить амортизаторы
Катя Бизева
Лучший ответ
Скорее всего выставлена не правильно. Поставьте её на виброопары.
Или ножки надо подрегулировать, или белье в кучу сбилось (здесь уж ничего не поделаешь) . Понаблюдайте за ней.
Для начала отрегулировать ножки, выставить машину по уровню.
ножки отрегулировать, моя тоже тряслась сын ножки подвинтил
неровно стоит. выставьте по уровню.
если не поможет - зовите мастера, иначе сломается очень быстро.
Еще внутри машины есть демпферы, на них висит бак, есть вариант заклинило один из них. Но тогда машинка будет очень подвижна, аж жуть.
Gul'zhan Erlanova
Проверьте строительным уровнем правильность центровки, если есть отклонения, необходимо отрегулировать ножки и хорошо бы поставить её на резиновый коврик!
если ножки отрегулированы а все равно трясется, то возможно вы много беля кладете? да еще крупного. . я всегда кладу чуть меньше чем написано в инструкции и машинка щес не трясется
Ирина Нечаева
у меня так же. уровень выставили все как надо но..
А)
Алёнка )) ))
отрегулировать ножки по уровню
Если сильно трясется. то пригласи мастера отценровать барабан, а то оторвется.
специальные подножки, или резиновый коврик.
Chinara Alihan
Если транспортировочные болты сняты, то только регулировать ножки.
Болты транспортировочные сняли? я то мы с мужем до сих пор со смехом вспоминаем это...
Ольга Шаравина а как посмотреть сняты или нет?
Татьяна Безкровная если мастер ставил то он и снял