Прочие дела домашние

В советское время на защиту СЕМЬИ, ячейки общества вставал -треугольник- профком, партком, комитет комсомола , ах да +

и еще ЖЕНСОВЕТ!!! Вы хотели б , чтоб и в ПРОБЛЕМАХ ВАШЕЙ СЕМЬИ УЧАСТВОВАЛО общество???))))))))))))))))
Вот так категорично все сказали-НЕТ.... а ведь их работа была не только в том, чтобы "влезть" в вашу постель... но и в том, чтобы именно ПОМОЧЬ семье.... а это не только-личные отношения... это и пособия и помощь многодетным и малообеспеченным... -деток в лагеря, санатории... это и помощь в получении квартир и порой и машин многодетным.... А попробуй мужик не платить алименты-загрызут просто...).... Так что девочки не все так однозначно... в работе этих организаций были и не очень приятные моменты, но и не будем уменьшать их значимость.... помощь семьям они приносили значительную..
Елена Зайцева
Лучший ответ
Оксана Орлова А с другой стороны, коррупция в общественных организациях берёт своё начало именно оттуда...
Наличие ентих организаций нисколько почему-то не помешало появлению такого понятия как "мать-одиночка"....Сейчас это уже было бы никому не интересно: по ТВ масса слезливых сериалов, о которых с подружками можно часами удачить: "Какой же Дон Хуан подлец!!! ":-))
Оксана Орлова
Валентина Вострикова Приветы, Ксюш)))))))
Дана Епифанова Понятие и сами матери- одиночка были ещё и раньше...вспомните на Руси слово байстрюк-нагулянный...этому не помешать)
Я бы хотела, чтобы в проблемах моей семьи участвовало ГОСУДАРСТВО))))
Вот потому что вмешивались, сейчас и не стало этих волшебных организаций - профкома, парткома, комитета комсомола и женсовета...:))))) ) Видимо, все, кто вмешивается в отношения двоих любящих сердец, потом куда-то исчезают!:)))
Гюзель Г.
не.... это дело двоих
хм... да как сказать.... это палка о двух концах.

с одной стороны - нефиг сор из избы выносить
с другой - мы не всегда можем быть объективны, можем упереться рогами и настаивать на своем.

иногда вмешательство чужих сплочает СЕМЬЮ. даже ругаясь они ЗАОДНО, против, объединяются, а там и компромисс найти проще.

знаете, все профкомы и парткомы раньше, видимо, исполняли роль семейного психолога? ! ммм...
Юля Павлова
Конечно хотела бы!!!)))))))))))) Я им свечки бы закупила-пусть стоят и учат нас уму разуму)))))))))))))
Гузель Бикбова
Короче куча нахлебников которым страсть как хочется в чём нибудь покопаться лишь бы ничего не делать. И с алкашами и с уродами оставляли лишь бы статистику не портить, а не из за ячейки. Никому не интересно было как оно там в семье.
Nazym Minbaeva
И выросло поколение несчастных людей, которые видели всю жаизнь как мама с папой тихо ненавидят друг друга (а иногда и громко)
Как правило партком, завком и т. д. вмешивались в семейную жизнь алкоголиков, хулиганов, туниядцев. А нормальные семьи как жили дружно так и жили и не знали (вернее знали) , но их как правило это нетрогало.
Никогда, ни за что! Все мои проблемы только мои и мне их решать! В крайнем случае могу спросить совета у самых близких и родных людей. Для которых моя боль становится и их болью .
И все!
Юля Скляренко
ага, а ещё тщательно следили, чтобы секса в советском союзе не было. По крайней мере, в не одобренных партией позах
Семья считается небольшой ячейкой общества. Однако, разобраться лучше чем сами в своих проблемах вам никто не поможет, Взгляните сами на себя, переоцените свои ориентиры, взгляды, найдите то лучшее ради чего вы создали семью.
Tanya Marchuk
нет уж