Прочие дела домашние
Категория ССД, поэтому задам такой вопрос... Семья-это ячейка общества (я, из СССР), почему сейчас так много разводов?
И раньше были. Просто то партия держала, то тараканы в голове. Сейчас не так взглянул (а) - развод.
Почему сейчас, они и при СССР были, и немало.
Я тоже оттуда.
Не более, чем в советское время.
Да ну - меньше было!
При СССР была "правильная" заполитизированная статистика и мы имели, зачастую, не истинную картину по разводам, а политически выгодную.
Из моих друзей приятелей (около 70 человек) в первом браке живут только трое. И это при том, что впервые я женился в 1976 году и они тоже около этого.
Это из разряда - при Брежневе у меня стоял.
При СССР тоже разводились, и немало. Просто более обдуманно ко всему подходили - и к свадьбе, и к разводу. Сейчас больше спонтанных решений на эмоциях мне кажется, и в целом молодежь более инфантильная. Хочу - женюсь, хочу - разведусь.
их всегда было немало.
сейчас часто люди живут вместе без регистрации. и если расходятся - без разводов. т. ч. по идее их даже должно быть меньше. но я статистики не знаю.
Бабы семьёй не дорожат, а мужики баб мало бьют.
Сижу, смеюсь.... Счаззз. Ценности семьи и любофф никто и никогда не отменял, и в нормальных семьях детям это всегда и было и будет ставиться на первое место .. Сейчас просто есть людям, куда уйти : снять квартиру, взять ипотеку, купить комнату, квартиру ...Простите, сограждане, во времена СССР разъехаться было баааааальшой проблемой и снять жилье тоже .И жили кучи " крепких" семей, терпя друг друга и ненавидя, каждый своей жизнью ( а то ишшо на партячейке воспитывать начнут и карьера рухнет вдрызг) . Пардон уж за прозу жизни. Хватит виноватить СЕЙЧАС.
Римма Шарафутдинова
У меня тётушка жила именно так... (
Тлетворное влияние запада...
Может становится меньше терпил?
раньше это порицалось и люди более шли на уступки
сейчас... ценности семьи нет