Прочие дела домашние
Как избавиться от ненависти? Есть у нас "друзья семьи" (тоже семейная пара). Не буду вдаваться в подробности,но изодрать
в клочья хочется обоих.! Понимаю, что от этого чувства нужна избавляться, что разрушаю себя и т.д. Но всё же?
МОЛИТВА О НЕДРУГАХ
Господи Источник Любви и покоя
Даруй всем нашим недругам мир и благополучие
Отпусти им все грехи,
А нас защити от всех их нападок.
Господи, научи нас быть смиренными
И никогда не отвечать злом на зло.
Через Христа Господа нашего
Аминь, Аминь, Аминь.
Помяни, Господи, врагов моих,
Имена, Господи, знаешь Сам.
Люблю Тебя, Господи, благодарю Тебя, Господи.
УДАЧИ
Господи Источник Любви и покоя
Отпусти им все грехи,
А нас защити от всех их нападок.
Господи, научи нас быть смиренными
И никогда не отвечать злом на зло.
Через Христа Господа нашего
Аминь, Аминь, Аминь.
Помяни, Господи, врагов моих,
Имена, Господи, знаешь Сам.
УДАЧИ
Любить долго скучно-зато ненавидеть можно вечно-это помогает понять свои неудачи.
Так прекратить общаться, соответственно объект ненависти исчезнет.
Я резко прекращаю общения.
Есть люди которых я ненавижу, но слава богу я с ними не встречаюсь без надобности.... и честно говоря не собираюсь от этого чувства избавляться.... я себя не разрушаю.
скажите чтобы они свами не дружили) ) это опасно для их жизни))
Постарайтесь свести к минимуму ваши пересечения. Никаких встреч, ни по какому поводу - не мучайте себя!
попробуй понять почему они такие гавнюки.. может в детстве их недолюбили или головой ударялись.. мало ли.. если долго анализировать поведение человека и помнить о том что все изначально рождались хорошими, то ненависть смениться жалостью, а там и до "по фиг" недалеко)) ну и не общаться с ними-естсстно)
не общаться
ай, раздери и успокойся. я так и делаю всегда.
Себя менять тяжело, но возможно. Всё плохое ведь вернётся бумерангом. У меня было такое, но я изменила своё отношение к этому человеку и оказалось, что не так всё и плохо. А человек это остался ведь прежним. Так что всё в ваших руках!
Не пробовали не видеть их и не общаться с ними???? Это ж элементарно )))
Действительно, лучше избегать общения. Ненавидеть не нужно, себя негативом отравлять...
Перестать общаться с ними.