Прочие дела домашние

А почему люди так любят вдаваться в подробности чужой жизни?)))

Очевидно, по тем же причинам, по которым листают гламурные журналы, в которых расписано - кто, с кем, когда и от кого.
А причин тут может быть несколько.
- Не хватает настоящих подлинных эмоций, окружение "слабое", вот и ищут их.
- В детстве не объяснили, что это, как минимум - неприлично. Тем более, что в журналах и по телевизору муссируют темы подобные без зазрения совести - какие же тут неприличности? А неуемное и неумное любопытство свербит. .
- Синдром "помогателя". Набор собственного "веса" за счет того, что лезут куда надо и куда не надо, зато потом могут говорить - помог вот этим. Как правило, на деле получается медвежья услуга.
Валентина Склемина
Лучший ответ
Для сравнения - что, мол, ну, у меня-то все не так печально. А роются в грязном чужом белье, чтоб все же найти - что ж там у них печально-то все же? ? ну не может же быть все хорошо?))
Анна Сокольчук
это как конфету с орешками есть
Так это ж так интересно!!!)))))))))))))) )
своя видимо серенькая, никакучая....
Полина Юданова
"Любят вдаваться", как правило те, у которых своей нет, или есть, но не такая как хотелось бы...
Знаете, корректнее было бы заменить слово "люди" на слово "некоторые", что ли.. .
Я, например, нифига не люблю вдаваться.. .
А если тут размещаются вопросы такого толка - так отчего ж не вмешаться: человек же сам мировое сообщество призывает решить проблему...
Это сплетники так делают,
я не так не поступаю,
Потом выйдут во двор и всем косточки перемывают.. .
:) лень умные книги читать:)
Чтобы с другими было о ком разговаривать. А то скучно)
Юлия Камина
в эти подробности вдаются те у кого нет своей личной жизни.
да потому что любители языки почесать))) )
меня на работе моя напарница уже достала этими тупыми разговорами (((
На фоне чужой жизни твоя выглядит лучше.
Не все и не всегда, мне б в своей жизни навести порядок.
Zhana Shaimukhanova
потому что в своей ничего интересного не происходит
Rita Zhuman
учимся на чужих ошибках, познаем, чтобы не совершать самим....
О себе расскажи что-нибудь,
Зоя Зверева
смотря в какой ситуации... возможно - чтоб помочь ...ну или ...посплетничать и на себя прикинуть - а как у меня....)
Nelya Sakova
Любопытство распирает
ведь это интересно
чтобы в своей жизни делать меньше ошибок!