Прочие дела домашние

муж постоянно говорит обидные вещи, как это воспринимать? и чего в ответ ожидает?

Размахнутся и дать ему по морде. Он похоже давно этого ожидает...
Анна Шпарик
Лучший ответ
А ты РАЗИК звездани ему сковородкой промеж глаз, вот ему и полегчает!
Общения он хочет, потому и бесится...
Анна Королёва
Точно обидные? Как у тебя с чувством юмора? Может быть ты излишне обидчивая? Влюбомслучае в ответ лучше отшутиться.
какие вещи и по какой причине? про ибили-это уже говнистость вашего мужа и сучность. Задумайся
может это прелюдия?)) )
пообзывайтесь в ответ
воспринимать так, что он или не считает их обидными (у вас разные представления об обидном) , или хочет вас обидеть.
Наташа Бутенко
Ваш муж вас просто провоцирует на скандал, есть такие люди, постарайтесь не реагировать, тогда муж переключится на другой объект .
вещи не говорят)) ) их носят))))
нелюбит не уважает
в ответ ждет развод
Карлыгаш Ильяс
Его заело, как пластинку. Перестаньте реагировать на его высказывания по этиму поводу- игнор полный этих слов. Когда он поймет что вы не реагируете, то прекратит это говорить- будет не интересно уже.
не важно, чего он там ожидает, важно объяснить ему, что и почему вас обижает и попросить выражаться как-то мягче, обдуманнее и осторожнее.. .
если любит - прислушается и постарается что-то изменить (возможно, нужно будет ему напоминать или говорить сразу - мне это обидно слушать, главное - чтобы он как-то старался вас услышать и поменять свое поведение)
а вообще варианта два:
- или вы воспринимаете все слишком близко к сердцу и он вовсе не хотел вас обидеть;
- или самоутверждается за счет унижения вашего достоинства (а это уже практически неисправимо)
Любовь Бортник
давно бы разработала стратегию, подготовила речь...
Лейла )
сковородоткой по роже. . мило улыбнутца и сказать что он уже за-!-ебал тупыми репликами
А Вас устраивает, что он постоянно Вас обижает? Может, ему рассказать о Ваших чувствах и попросить выражаться как-то более корректнее? А нет, ну тогда самой Вам придется выбирать: или жить с тем, что есть, или "бороться" всеми возможными для Вас способами.
Смотря что говорит! Может это они только для вас обидные а для него норма. Если не нравятся какие-то конкретные слова так и скажите, попросите спокойно так не называть: ) или не говорить...