Прочие дела домашние
А можно ли научиться быть равнодушным к обидным вещам и действиям других людей, не пропускать через себя?
Или таким человеком надо родиться? А если родился не равнодушным, то всё, крантык, это на всю жизнь?
Это с раннего детства. Неравнодушные нежные, да, все чувствуют. И хорошее и плохое. Это счастье! Но за него приходится платить. Черстветь не надо, надо не принимать на свой счёт. И в деревню съездийте, чего просто мечтать? Может, вам эта корова силы на год вперёд отвесит?
Елена Дурсенева
Где ж взять эту деревню и эту корову?))
Родиться нужно.
Нами управляет тот, кто нас злит.
Вот здесь, например, я просто не читаю некоторые комменты, если жду там негатива. Зачем? Мне неинтересно.
Зато много рефлексирую по поводу, не обидела ли я кого-то случайно. В смысле, конечно, не про ответы речь.
Можно/нужно.
Некоторые такими рождаются. У меня после 50 пришло. Конечно, задевают некоторые вещи, но уже могу абстрагироваться.
Мне кажется, что любого можно достать. Только разными методами..
Хотя то, о чем вы пишете, просто вырабатывается у некоторых людей в течение жизни..
равнодушными не рождаются, иммунитет от обид вырабатывается самооценкой и уверенностью в себе. Обижает только то, что задевает, только то, в чем мы сами сомневаемся,
и не это далеко не равнодушие, это способность отделять мнение людей от себя
Оно ведь как, Жень, себя слабой слышишь когда защита есть .
В большинстве случаев .
Знаешь, что дома поймут и ты будешь *загоняться * , переживать сколько влезет, это называется *прям как вспомню* )
.
А ты держи удар .
Я научилась поняв, что я такая, собственно, одна - это раз, жизнь моя мне нужна и жизнь спокойная - это два, мой обидчик уже забыл про меня в суете мирской - это три .
И ...главное, я не даю себя кусать, просто не позволю .
Хватит и тебе, Жень, бессонных ночей и ей Богу, пустых переживаний .
Они ни хера не стоят, ни мои, ни твои, ни чьи . Это жизнь .
В большинстве случаев .
.
А ты держи удар .
Елена Дурсенева
Ладно когда чужие.. А когда свои.. И всё по тому же месту... А оно же живое, оно бьётся.. пока бьётся..
Можно научиться, но у некоторых от природы.
многие люди такими родились, за редким исключением. Просто некоторые слишком много на себя берут, любой косой взгляд за непростительную обиду воспринимают. И так ненавидят всех, за все что угодно. Воспитание - ты самая (ый) лучшая (ий), и все должны тобой восхищаться
Елена Дурсенева
Нет, я не про косой взгляд, а про реальные обиды. О которых не кричат, а которые пропускают через себя и молча прожёвывают, делая себе же хуже.
можно, и человеком оставаться нужно в любых ситуациях
Можно конечно, в простонародье
по) (уизмом завется это
Ничего плохого в чувствительности не вижу. С годами немного притупляется.. Но мне кажется, надо родиться толстокожим.