Прочие дела домашние
При ожоге щелочью, подскажите лекарство чем лучше полечить....прописали "Пантенол", может еще есть что?
обработать сначало рану хлоргекседином или прекисью а затем накладывать мазь АРГОСУЛЬФАН мазь супер . я когда пальчик подрубила рана за 8 дней затянулась прямо на глазах.... только надо 2-4 раза в день накладывать тонким слоем.... после первого нанесения рана очистится и откроется если есть коросты а после 2-3 раза будет затягиваться на глазах.... но дороговато конечно, я брала 15 г за 280 руб мне хватило
Нужно промыть слабеньким раствором уксуса или лимонной к-той, чтоб нейтрализовать ожог. причем промывать надо долго. Можно примочку сделать. А потом лечить как обычную рану. пантенол - это не то. У вас же не термическое воздейстиве, а химическое. Подойдет любое ранозаэживляющее средство. Ну хоть Вишневский.
Алина Подорожная
Нам врач Пантенол прописал, и в аннатации написано, при химических ожогах можно
пантенол пена - лучше ее не придумали еще ничего.
Алазоль тоже вещь хорошая, но пантенол мне лучше помогал.
Хороший есть аэрозоль "Олазоль" . Сама пользовалась при ожоге, обезболивает лучше, чем "Пантенол"
Описание: Комбинированный пенный препарат с облепиховым маслом. Обладает анестезирующим и антибактериальным действием, способствует регенерации тканей, ускоряет процесс эпителизации ран, уменьшает экссудацию.
Состав: Облепиховое масло, анестезин, левомицетин, борная кислота, триэтаноламин, ланолин безводный, эмульгирующая основа.
Показания к применению: Инфекционные раны, термические и химические ожоги, трофические язвы, микробные экземы, зудящие дерматиты.
Способ применения и дозы: Раневую поверхность после очистки от гноя и некротических масс покрывают равномерным слоем 1-4 раза в сутки. Пену наносят с расстояния 1-5 см. Перед применением баллон встряхивают 10-15 раз.
обычное облепиховое масло