Прочие дела домашние

Человек не платит аллименты. Как выбить аллименты?

Он официально ни работает, все имущество продал, а деньги потратил. Живёт у троюродного брата в квартире. Квартира ему не принадлежит и взять с него нечего. Приставы с него ничего взять не могут.
может задуматься о пособии по потере кормильца? он, всё одно, не человек...
Вика Ника
Лучший ответ
через суд его должны обязать пойти на работу, чтобы взимать алименты...
Liliya *
а вы че не видели от кого рожали?
Никак... Вы же должны были знать, что РЕБЕНКА РОЖАЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ!
Даша Лобацевич
а может при таком раскладе есть смысл подать в суд на лишение родит. прав?
Вам уже делали намёк на пособие по потере кормильца... Я присоединяюсь.
Видимо никак при таком раскладе
Татьяна Голуб
вообще то за неуплату алиментов существует уголовная ответственность ст 157 УК РФ, возбуждайте уголовное дело, пишите заявление судебным приставам, суд может обязать вашего бывшего мужа к принудительным работам, если он будет привлечен за неуплату алиментов, то в дальнейшем не сможет подать в суд на ребенка, чтобы тот выплачивал ему алименты
Сделать предложение от которого он не сможет отказаться.
еще раз обратитесь в суд
можно. есть закон, что если ваш муж вообще вам не платит алименты, можно обратится в суд и через суд завести на него уголовное дело, тогда его привлекут и заставят работать. будет в тюрьме сидеть, но как на вольном поселении. то есть жить в тюрьме, а работать на благо города, и те часть денег что он будет зарабатывать, будет идти вам, а часть городу. Однако есть еще один глупый закон, что если он платит вам хотя бы 10 гривен в месяц, то к административной и уголовной ответственности его привлечь нельзя. но и на этот закон есть свои так сказать черные ходы. какие пока незнаю, после 10 июля пойду к адвокату, спрашивать что можно сделать с моим бывшим мужем чтоб больше платил, чем 10 грн.))
да.... ну и мужчина у вас был... .
домашнее животное что ли?
N:
Nati :-)