Прочие дела домашние

Аллименты и бессовестные женщины.

Здравствуйте. Навеялось как то, да и столкнулась с такой ситуацией. Знакомая два года назад развелась с мужем, ребенок с ней 5 лет на тот момент. Бывший муж попросил её чтоб она не подавала на аллименты, договорившись на том, что будет ежемесячно выплачивать ей твердую денежную сумму в размере 15 000 на ребенка. Так он два года на ребенка и платил. И я тому прямой свидетель. Я часто была у неё в тот момент когда он приезжал и отдавал ей деньги. Но тут вдруг она узнает, что его официальная зп позволяет аж на 2000 больше ему выплачивать. Пошла в суд, подала на аллименты, и настаивает на том, что два года аллименты он ей не платил.. Извиняюсь сильно, но я охерела. Говорю ей... " получаешь хорошую сумму, чё еще надо? ". Вот вопрос, как теперь мужику доказать в суде что он платил эти два года аллименты? Чисто по человечески, но мне мужчину жалко в этой ситуации.
Velocity Jeans
Случай у моего знакомого, он со своей разошелся, так же деньги выплачивал ей, (тоже просил на алименты не подавать, якобы не хорошо сказывается на док-ах) ребенку щас 12лет, пол года назад, ее петух клюнул в мозг, она подала на алименты, я его спросила, че он теперь делать то булет, он мне усмехнулся и сказал"она дура, щас официальную справку сделаю, что я получаю 12 тысяч, и вместо 20ти тысяч будет она получать две, и пускай кувыркается как хочет" собственно так он и сделал, начались выплаты после решения суда, ни за что он не переплачивал (представляете за 12 лет отдать, это около 300 тысяч) из его "якобы" зарплаты, приходили ей 2000рублей, она там на *опе волосы рвала, а суд ни чего может сделать даже верховный, что поделать, если в справке, официальная зарплата 12000 рублей, плюс они рассматривают, сколько у него растраты на нужды, оплата за хату, пропитание и т. д. вот так вот проучают многие мужики своих бессовестных. (Карточку малому дал, кидает ему деньги, когда малой попросит)
Юлия Орлова
Лучший ответ
Velocity Jeans этот мужчина так же сейчас делает.. официальная его зп будет 11 000 с копейками. вот и она теперь волосы будет рвать..
Кристина Фомина справку потделать нельзя, это суд посылает запрос в бухгалтерию о зп, тут даже знакомые не помогут, а то что они радуются и хотят так сделать, это не мужики а твари и трусы, они не бывшую жену денег лишают, а детей которых сами и сделали
Мужик - типичный лох. А тетка - свинья, конечно. Вряд ли вы что-то докажете, с таким же успехом она может возразить, что это были просто денежные подарки...
Кстати, на алименты можно за последние три года подать, но далеко не факт, что она это получит. Редко присуждают, там доказывать надо, что она обращалась к нему не раз за деньгами и т. д.
В общем, дяде не помешает консультация адвоката.
Юля Маковка
Вот а мне интересно, почему мужик попросил не подавать. Значит, тоже что-то мутил. Выгадывал, как бы сэкономить. На собственном ребенке. Ну она тоже конечно перегнула палку... в общем, оба хороши.
Velocity Jeans он год работал неофициально, то там перебивался то там... тонкости я еще там не уточняла
Неплательщиков было бы намного меньше, если бы матери давали отчет на что уходят деньги от алиментов
если эта дама сейчас подаст на алименты, то деньги будет получать с момента вступления в силу решения суда, а не с того момента, когда она якобы получала от мужа меньше, чем как оказалось он должен был платить.
Лидия Зубова
Попросит Вас выступить свидетелем в суде.
По закону она имеет право на алименты с момента подачи заявления, а за предыдущий год ничего не получит.
Вы есть свидетель и подтвердите все в суде.
Алена Шутина
Velocity Jeans а примут ли в суде это? ведь документально подтвердить не могу... дословно могу пересказать некоторые вещи, а документов то никаких нет
Ты свидетель. А ее БОГ накажет.
Tecktonik Tecktonik
Женщина очень не хорошо поступила. За прошедшие годы ей никто не выплатит. Странно что она это не знала. Только испортила отношения. Может она решила таким образом унизить и оскорбить мужчину? Теперь будет получать точную сумму. А он может сменить работу, получать серую или черную зп и тд.
Вот за таких женщин потом о всех говорят. Поведение женщины просто бессовестное, за 2 тыс на такой обман пойти. А если у Вас есть совесть, предложите этому мужчине быть в суде свидетелем и этой "подругой" больше не общаться. Потому-что такая мелочность и в отношении Вас может однажды вылезти.
Velocity Jeans да я буду в суде свидетелем конечно, ведь я напрямую всё это наблюдала как минимум 5 раз . И остаться мне в стороне будет конечно нехорошо.
Главное, чтобы у этого мужчины хватило отцовской любви НЕ перенести негатив к бывшей на ребёнка.
Jenja Brigert
а вот случай тоже расскажу. Работали вместе с одной. По молодости родила ребенка, не расписывались с мужиком, он встретил другую, влюбился, женился, но ребенка своего не бросал. Неплохо зарабатывал., давал мальчишке на то, на се, его мать тоже помогала им много чем,, Поскольку девка эта деревенская, -то отец ребенка много лет снимал квартиру в городе для них. Когда сын подрос, его бабушка (мать отца) решила разменять квартиру чтоб внуку выделить отдельную жилплощадь. Денег у них хватило на строющееся жилье. Опять же наскрябать на хату помог отец ребенка (хотя у него уже у самого от жены 2 детей) И пока многоэтажка строилась- бабушка мальчика взяла Веру с сыном к себе жить. Через 1,5г дом сдали, но жить там было нельзя т. к много вкладывать требуется, -один цемент, ни сантехники, ничего... Вера взяла ссуду в банке на ремонт, а выплачивать нечем! И подала на алименты на своего бывшего, иначе мол концы с концами не сведет, да еще хотела (незнаю получилось/нет, давно ее не видела, чтоб 17-летний сын перевел на нее квартиру
Мира Тагаева
Velocity Jeans ой жесть какая...
А зачем ему что то доказывать? Алименты начисляются и выплачиваются с момента подачи женщиной заявления в суд.
Нина Пудова
вы свидетельствуйте. Согласна с вами, жалко человека, особенно на фоне того, что большая половина пап вообще ничего не платит, а этот и платил, и еще в "овне таком оказался
по закону она имеет право на 25% от зарплаты мужа на одного ребенка и она имеет полное право их получить, может ей 2 тыс погоду сделают, воспитывает их она, а не он ей виднее и нужнее, да и задним числом потребовать выплаты она не может, тк алименты начисляются с подачи заявления, а те кто пишет что она такая плохая-ни разу не были в такой ситуации, мужика жалеете, а она одна с детьми на руках
Оксана Азарова Ну да, не были, Вы же не о всех знаете, да и потом, известны ли Вам ситуации, когда женщина сама уходит от мужчины? Что Вы о таких скажете?
Оксана Азарова А и кстати, она получала 15000рублей, а 70% Россиянок, получает 2000 от алиментов, а теперь подумайте, кому тут больше зад рвать надо, и ла, при этом, девочки получающие две штуки, сидят молча
Оксана Азарова 70% из ста, кто живет на алиментах
Velocity Jeans год работал неофициально были бы у неё копейки, но тем не менее где то занимал где еще чего и твердую сумму ей на руки выдавал. Ребенок у неё один. Он им оставил полуторку в которой они проживают. Ребенку на тот период было 5 лет, уже ходил в садик. Сама она работала и работает на пол ставки, не утруждается. Не находится в тяжелом положение. Просто её жадность ест.
Мужик лох. Надо было на банковскую карту класть переводом. Теперь пусть доказывает, что эти деньги были алиментами, а не подарком бывшей супруге. А засвидетельствовать всю сумму вы вряд ли сможете, только эпизоды. Тем не менее суд вправе отказать ей в иске... Однако ж если речь о выплате только сверх 15000 - то почему бы не заплатить?
Velocity Jeans мужик не лох. он просто ей поверил на слова, не ожидал такой подставы.