Прочие дела домашние
Как выдержать пару лет на работе....на которой З\пл низкая,?..Как избавится от чувства некчемности из-за неумения
...зарабатывать ДЕНЬГИ?? ОЩУЩАЮ СЕБЯ ТАКОЙ НЕКЧЕМНОЙ И ,,БЕЗРУКОЙ, ЧТО ЛИ,,НЕ УМЕЮЩЕЙ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ,,КАк избавиться от этого чувства? До рождения ребенка зарабатывала хорошо, родила- после декрета вышла туда же..и через пару лет уволилась....ну невозможно совмещать карьеру и ребенка...ребенока забросила, приходила в сад за ним последним...уставала как собака, мысль была одна...СПАААААть! Сын в саду болел часто, проблемы начались с начальством, естественно....с мужем ругались как собаки, потому что я была усталой, как лошадь. Отпуск маленький, после каждого больничного- проблемы и выговоры.. Но з\пл была неплохой.. Уволилась я в конце концов, устроилась в бюджет, неполный день, отпуск летом, больничные0 всегда пожалуйста. Идеальное место работы при наличии ребенка- дошкольника...Вместо руководящей должности- подчиненная. З\пл смешная-8500....в месяц.. Работала, работала, и вот, уже спустя 3 года, чувствую...что не могу я больше там уже...ну стыдно мне такие деньги получать..стыдно у РОДИТЕЛЕЙ-ПЕНСИОНЕРОВ брать...для сына..когда уже сама должна ИМ давать.. Муж зарабатывает..нормально..но постоянно чувствую, что недоволен, что приходится практичски одному все расходы тянуть...может и оскорбить по поводу денег...после просьбы дать на что-нибудь..(иди и заработай, что без рук, что ли?") Но увольнятся сейчас не могу..сын в 1 класс идет, ответственный год, продленка до 17, да и не хочется, чтобы он на полный день туда ходил...уроки надо помогать делать. На кружки , в секции его вожу, на что тоже время надо... Вокруг много знакомых, которые очень хорошо зарабатывают, но ВСЕМ помогают бабушки ...
Проблема - не в тебе, не в ребенке и не в родителях. проблема - в муже. Это твое чувство неполноценности - из-за его отношения, нешумного, исподволь, но постоянного. Он ничего не решает. ничего не предлагает, ничего не меняет, просто гнобит тебя презрением. А ты винишь зарплату и работу, а не проснувшуюся в тебе мать, не нашедшую поддержки мужа. Переступи через это и найди силы принимать и продвигать себя не в угоду кому-то, а по внутренней правде. Уверена, она в тебе есть и всегда даст силы.
Настя Черкассова
Да, вы правы...но , видимо, он в меня это вбил крепко..
Настя Черкассова
Он мне все время в пример приводит наших знакомых, которые успешные и хорошо зарабатывают....он ими просто восхищается...
что-то вы много на себя взвалили при зарабатывающем муже. пусть ребенок подрастет и вы выйдите на другую работу. первый класс это ответственно
Настя Черкассова
Я уйду, конечно, но через пару лет...но знаете, такое это чувство паршивое, что ты ничего не зарабатываешь..
Мне тоже бабушки и прабабуши помогают и сестры, потому и живут отлично за мой счет.
Я не понимаю логики многих бабушек, которые не соглашаються сидеть с внуками ...-не дано мне видимо.
Заработать можно по разному, но не думаю, что мои советы устроят многих в моральном плане. Можно поискать работу помошника руководителя в хорошей кампании, но опять же ребенок будет непонятно где.
Можно небольшой бизнес открыть, там - цветы, продукты, АН и т. д.
Ира Волкова
Бабушкам тоже до пенсии работать нужно.
коль муж такой "умный" так ему и скажите. не нравится, садишься дома с ребенком и ищешь подработку, а я иду на нормальную работу. задолбалась я на себе все тянуть и ещё выслушивать от тебя. ребенок и твой тоже. вот будь добр сыном заниматься на равне со мной.
Муж тоже должен понимать. Вы ведь женщина. И тащить основной груз расходов должен именно он. Вы ведь тоже не сидите у него на шее. Что-же вам еще в третью смену идти пахать чтоб у него не просить на что-то.
Настя Черкассова
Он не понимает, он видит вокруг себя много упешных женщин, которые прилично зарабатывают и все время приводит мне их в пример....а я все время думаю, почему у них получилось, а у меня нет? Он говорит о них с таким восхищением.." Вот у Наташи двое детей....и бизнес свой, умница..." А то, что им всем помогают бабушки- он в рассчет не берет..
чо за муж то такой! "иди и заработай".пусть он с ребёнком посидит-вы заработаете .
Есть выход из такой ситуации. Тебе надо открыть счета банках, которые тебе нравятся, сама выбери по их имиджу. Заведи сберкнижку в сберкассе. И начинай таскать на счета деньги, которые лишние. Мелочь всякую. В смысле откладывать денежки. И ты очень быстро увидишь, как твое богатство начнет увеличиваться. Когда я прочитал твое сообщение, понял, что тебе нехватает бытового финансового менеджмента. У меня также денег совсем не было, но стал пользоваться активнее счетами, которые у меня есть. Завел карточку "мастеркард" с чипом. С неё можно в любом почти магазине покупать, знаешь, как удобно. При это даже деньги не обязательно с собой в кошельке таскать. На другом счете складываю излишки средств. Там сейчас уже накопилась.. . тоже смешная сумма.. . но я могу свободно этими средствами распоряжаться. (Например, пойти, купить себе новый телефон или итальянский костюм :) ...но я этого не делаю) . На сберкнижку отношу по 500-1000 рублей, когда есть. Начни копить деньги на нескольких счетах сразу! и заведи себе пластиковую карточку, только нормальную. Лично у меня сейчас появилось некоторое чувство финансовой состоятельности, хотя мой доход в месяц просто смешной. Тебе тоже надо подобным заняться. А то я понял, что все деньги, которые ты получаешь, сразу тратишь. Начни собирать их!
Настя Черкассова
У меня есть счета..но за последний год я их опустошила, потому что сына в школу собираю...у меня зарплата смешная, лишних денег не бывает вообще, какие лишние- получаешь- и не знаешь, какую дыру заткнуть...А раньше так же откладывала, когда на нормальной работе работала..за 3 года счета опустели..