Прочие дела домашние

А если бы вам работодатель предложил "черную" з/пл в два раза выше "белой", и вы бы согласились, то ++++++++++++++

стали бы самостоятельно платить за себя страховые и пенсионные взносы?
нет ..уже сейчас те кто выплачивал страховую часть пенсии, тот по подсчетам получать будет меньше пенсию, чем тунеядец, который вообще не работал ...
Тамара Нестерова
Лучший ответ
У нас и так черная...
А зачем? Чтобы дяденьки из пенсионного фонда купили себе на эти деньги очередной мерседес? Я лучше отложу излишек. Потрачу на себя или родых когда будет нужда.
нет, не стала бы. Ни кредита нормального, ни работодателя в суд, если что.. . нет, вс едолжно быть по закону
Аягоз Омарова
хих))))))) ) уже бегу и падаю, как бы оплатить налоги)))))))))))))
Любовь Жуклина разве пенсия - это налог?
у нас всё по иному. Украина. Но не буду углубляться в дебри, просто скажу, что страхования у нас нет. (ну, может есть, но я не в курсе)
Любовь Жуклина а как же медицинская страховка?
у меня женщина молодая работала... я ей так же предложила... или или... она выбрала черную.... 3 года, как ее на этом свете нет (((и те деньги ушли ее детям, а не жирным дядькам...
Я в здравом уме и трезвой памяти жить в будущем на пенсию не собираюсь.
Так что нет, не стала бы.
Не стала бы. Я так и работаю - белой з/п совсем чуть-чуть. Нуивонаф, этот пенсионный фонд - я лучше в недвижимость буду вкладываться. Все надежнее.
Нашему поколению нужно самому к пенсии приготовиться, выгодно вложив деньги, но только не в пенсионный фонд!
(_Devuwka_) Zagadka))))
нет
так и произошло, да и выбора не было на счет сменить работу. Дурацко было декретную выплату получать, копейки
нет) я бы деньги копила... в долларах... в швейцарском банке....
Жанна Ораз
Нет. Пока я выйду на пенсию, весь пенсионный фонд разворуют, ни копейки не останется. Я прагматик. Это вообще обдираловка, нет ведь у нас бесплатной медицины, тупо НЕТ!!!! А страховую плати, млин.. . Злость берет...
нет конечно. когда еще эта пенсия и неизвестно что там будет
нет))
у меня она итак почти вся серая, ничего я не плачу за себя а ищу работу с белой зп
Мой муж так даааавно зарплату получает.
я так все время и делаю.. . правда у нас в украине немного другая система ип...
да я помру раньше, чем до нее доживу)) ) не стала бы.
И)
Иришка )))
Если с белой заплатить все налоги, то она уменьшится в два раза, и чёрная уже будет в 4 раза больше.
Какие могут быть сомнения?
А на пенсию надо з/п за пять лет. Вот последние пять лет перед пенсией и платите.
Всё остальное не в счёт.
Шоира Бабаева
Любовь Жуклина с белой зарплаты у вас не отнимают налоги, их начисляют на вашу зарплату и работодатель уже выплачивает, так что не будет она в 4 раза больше
А где здесь выгода? Нет!
нет не стала бы
да
Valeria Sokolova