Прочие дела домашние

Как бы Вы отреагировали, если бы при приёме на работу Вам пообещали з/пл 18 000 руб, а заплатили 7800?

В договоре сумма не прописана, только оклад + то, что премия неограниченная.
Ситуация не моя.
Женщину сдёрнули с работы, заплатили копейки. При этом был аванс 6000 + получать окончаловку и жить до след аванса - 1800.
Госслужба.
Я бы в КРУ написала.
:)))))) я бы и на 18000 тыщ, среагировала не очень что за зп. таких з\п уже нет а тут еще и 6000 вобще бы сожгла конотору :)))
Яна Филиппова
Лучший ответ
Писать можно куда угодно и что угодно. Важно то, что зафиксировно в трудовом договоре, не докажет она то, что ей обещано было 18... С таким же успехом можно и сто пообещать...
Существует трудовой договор. если она повелась. то КРУ не поможет
Mikuna Kot
И че бы вы написали? Слова к делу не пришьешь. . Это ж какой дурой надо быть, что б поверить, что на госслужбе заплатят больше чем в договоре ))))
но в договоре сумма не прописана
значит, и обратиться никуда человек не может
госслужба - таинственная чёрная дыра
сужу по родственнице
у неё в договоре указана сумма - 1,5тыс !!!Получала фактически 17 тыс.
А толку куда-то писать? Чего вы добьетесь? документально все правильно.
Anna Matvienko
Как-как... отрицательно, конечно. Поэтому прошу сразу заключать со мной трудовой договор, сама всё вычитываю и с чем не согласна, сразу говорю.
Нужны документы, подтверждающие получение именно этой суммы, и ещё что ей обещали именно 18 т. р. Вот если есть доказательства, тогда и в КРУ можно писать.
Не говорите ерунды. У госслужащего в трудовом договоре зафиксирован и оклад и все премии и надбавки. И, если премии зависят от результатов работы, то надбавки (за стаж и т. д) фиксированные. А понятия "неограниченная премия" в госслужбе быть просто не может.
Земфира Низамутдинова Я сама в шоке.
10 лет на госслужбе,
Была федералом, недавно перешла в муниципальную службу.
Такая котовасия в зарплате у нас.
Вот я и думаю, что мудрит гл. бух.
Я сама резко потеряла в зарплате, хотя перешла на более высокую должность.
Если Вы в этом разбираетесь, помогите мне понять?
Значит она пока неограниченную премию не заработала.. получила оклад..
Если человек подписывает такой трудовой договор, то на кого потом пенять? Ее ни в чем не обманули.
Лара ***
я бы в договоре сумму указывала, а не лапшу на уши навешивала
вот и получилась "неограниченная" премия. В договоре должно быть четко все прописано, а у вас не договор, а так - филькина грамота. Увольняться нужно, ежу понятно, что лучшего не дождаться на такой работе.
Yana Opaleva
Йоко оно столько не полу3чает
Елена Костюк
В чем тогда проблема?
А я бы спалил на хер эту контору, пускай потом думают что короткое замыкание произошло!