Прочие дела домашние

пилить ногти в салоне за хорошую з/пл или работать в школе за копейки? что стыдно больше?

Оля Зыкова
стыдно быть плохим специалистом на работе
портить людям ногти за зарплату
не любить детей, которых ещё и учить надо
Олеся Бобоха
Лучший ответ
Я бы выбрала учительство. Собственно, я и выбрала преподавательскую работу. Эта работа позволяет профессионально развиваться, заниматься наукой, выходить на новые уровни, получать общественное признание. Безусловно, это отразится и на доходах.
Маникюрша максимум - может открыть такой же салон, это не есть развитие профессионализма.
мне было бы стыдно пилить ногти.
Алиса Карпова
Учитель с хорошим образованием, с опытом, в Спб достойно получает. Работа трудная. Зачем Вы здесь? Кстати, отличный маникюр в Спб стоит около 3-х т. Это тоже наука. Ногти пилить к Вам никто не пойдет. Смешная.
Юра Хан
Оля Зыкова Шта))
Шыц
не припомню, чтобы честный труд на благо окружающим был стыдным
Я считаю что любая работа в почёте, перед кем должно быть стыдно???
Aina Bagitzhanova
Надюха Емельянова ...в том числе в почёте работа валютного спекулянта на бирже: -):-)
Стыдно не быть профи в своем деле. Отличная маникюрша нужнее и полезней для общества, чем плохой и равнодушный учитель.
Пилить ногти! Сейчас и программы и дети и родители- страшнее не придумаешь!
Не важно чем заниматься, важно насколько и как ты при этом развиваешься. Все равно ты тот кто ты есть. Даже если утки выносишь.

http://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/korol-norvegii-chetvert-veka-na-trone-polveka-bolshoy-lyubvi-/
Оба варианта так себе, как по мне . Ну а вам, может, нормально. По душе выбирайте. По деньгам и там, и там можно дополнительно подзаработать, а можно и совместить, частных клиненток набрать на выходные, вечера.
Marinka K *
Стыдно стоять с протянутой рукой, будучи здоровым и нестарым человеком. А зарабатывать не стыдно. Кстати, хороший мастер везде ценится, и в школе и в салоне
((( Галина )))
стыдно ограничивать себя такими узкими рамками
Оля Зыкова ооо, вот как
ну не всем счастье выпадает быть секретаршей на газпроме))
Я, исходя из своих интересов - лучше пойду пилить ногти, чем работать с детьми .
Ладка Романова
Шас в школе оклад от 24.
мастер столько же зараб.
А учитель еще и репетиторств
Vladislava Menskaya
Обе работы не стыдные
но я бы выбрала ногти пилить т к не могу вообще с детьми работать
Malika Mendigaliyeva
Почему мне должно быть стыдно зарабатывать деньги? Я ж их не ворую.
Зарабатывать себе на жизнь честным трудом не стыдно.
Юлия Кузнецова
Ничего не стыдно. И к тому, и к тому нужно иметь призвание
Оля Зыкова это в идеале.
но как правило с детьми работают не воспитанные, а ногти портят рукожопы
но многие работают там где лучше и не по призванию
Работать никогда не стыдно, интересней, конесно, училкой, но если есть дети.... то их кормить же надо...
Никогда работа и стыд вместе не шли. Работа это деньги. Не можете найти альтернативу в образовании ( репетитор) идите за деньгами в салон.
Понятие "стыдно" к работе не относится. Если делать маникюр, получать при этом хорошую з. п. и чувствовать себя комфортно на своем рабочем месте. -лучше заниматься этим, чем работать в школе, не желая того," болеть головой" после общения с современными детками, готовить уроки... Учитель сегодня тоже оказывает услуги, только образовательные...
Работать не стыдно, стыдно торговать своим телом .
обслугой, т. е. маникюршей быть стыднее конечно.