Прочие дела домашние
Вот раньше невесту без приданого не брали,смотрели на ее состояние,сейчас же наоборот-
Не везет Вам на невесту.... по любви надо жениться, тогда никто и не вспомнит про ваше средство передвижения.
Антонина Ободова
У моего отца ничего не было. Потом машина появилась. Так что, любовь главнее всего.
Да сейчас машина у жениха - это обуза кредита на несколько лет...)))) А невесту-то В ДОМ брали...))) А вот сковородки и подушки она с собой везла...)))
Да не сильно то и поменялось. Все ищут невест (женихов) в своём кругу. Богатство на нищите не женится. Как Роза из "Давай поженимся" говорит, "птичка на рыбке не женится".
Elzara Ablyazova
Если чисто про мужчин, то -да. Невестам с лисопедами не нужны женихи. Прошло то время, когда в шалаш за милым и начинали с нуля вдвоём строить жизнь.
Да ладно, был бы человек хороший, а богатство - это наживное.
Жанна Латушко
привет,ты хде была так долго?
у моего мужа - нет ничего!! ! все что у нас есть, заслуга моих родителей - и ничего, люблю его несмотря ни на что, а он еще умудрился изменить мне, и разлюбить
Ангелина Караваева
А вот потому он и умудрился вам изменить и вас разлюбить - что у него самого ничего не было и нет, и вы его любите несмотря ни на что
*иришечка**** ........
Сорри, но это Вы любили и любите бескорыстно, а он, по-видимому, любил Ваших родителей...
Потому что мобильность в современном мире очень важна. Если ваш ребенок вдруг заболеет муж повезет его на велосипеде?
насчет средства передвижения еще можно поспорить... Сейчас такие жуткие пробки днем, что неизвестно кому повезло.... А вот насчет жилплощади - это да... Извините, что это за мужчина, у которого ничего нет, и жить негде и т. д. и т. п. Да и женщине тоже все это не вредит - а не только сознание: "Дескать, вот она я, звезда, осчастливила тебя"....Любовь любовью, а семья семьей... Материальная база нужна и важна.
Дело не в приданом, а в отношениях. Главное - уважение в семье, а остальное дело наживное.
а в Азии жених за невесту платил калым - и что? Сейчас и парни и девушки хотят выйти замуж и жениться в основном на деньгах, невзирая на лица
Мужчина должен обеспечить жилплощадью!!!! а приданое жена принесет))))
Сейчас смотрят не только на приданное, если родители состоятельные, а она обезьяна за ней все равно будут бегать, а если девушка "без ничего", а сама сипотичная, здоровая и умница, то она никому ненужна, мужчины сейчас такие, что не собираются сами все наживать, хотят или на ком то нажиться или прийти уже ко всему готовенькому.
Вот именно, сейчас наоборот, мужья без приданного попедаются. Хотя нет, есть у них приданное, дети от бывшего брака, которым они свои копейки отдают
И правильно. Если она нормально живет (одежда, дом) или богата то выходит замуж по любви. Зачем богатой выходить без чувств? Или нищая за богатого. Значит ради денег. Я собираю свою приданное с 19-ти лет. Просто раньше не было понятие "мужчина должен" и "женщина принцесса". Это сейчас такое сплошь и рядом.