Прочие дела домашние
Почему в предыдущем поколении братья-сёстры дружили, а в этом нет? Может смотрят на мат состояние?
Мне кажется это только от воспитания зависит, мы с сёстрами и наши дети общаемся регулярно даже на расстоянии, и в гости ездим, и с золовкой также. Просто сейчас жизнь быстрее, меньше у людей свободного времени, миграция большая, родственники иногда разъезжаются далеко. Семейные традиции надо поддерживать и прививать детям ценность семьи, а не денег.
Не научили родители детей семейным ценностям, сами дружили, а дети оказались где-то в стороне. По-моему, от воспитания в конкретной семье много зависит. В нашей семье, например, нет такого, мы "унаследовали" за родителями те же семейные ценности и детям из передаем, не смотря на расстояния.
Троюродные особо не дружили, потому что их очень много - у меня их больше 70 человек, не со всеми совпадают интересы. У моих детей нет двоюродных пока, а с троюродными они очень дружны несмотря на расстояние.
У них не было мобильных телефонов и интернета, поэтому чаще встречались.
Сейчас чтобы посетить всю родню по миру и года не хватит, зато все на связи.
А ходить в гости люди вообще стали реже, как и приглашать гостей к себе.
раньше все вместе жили, рядом. а теперь разъехались, даже и по разным странам.
Это вы где такое взяли про прошлые поколения? В. Прошлых поколениях братья убивали друг друга, классику почитайте, всегда находились такие, кто ссорились и плохо относились от поколений это не зависит
Ольга Дрожжина
??? Вас кто-то обидел в жизни?
все зависит от первоначального настроя родителей братьев и сестер - отдаление начинается в детстве еще.
т. е. если не дружат - значит при детях обсуждались родственники с высказыванием негативного мнения (родителями).
Личный опыт
мои внуки родные брат с сестрой обожают друг друга и ближе их нет на свете детей и дружнее тоже.
От воспитания зависит. Мы общались с родственниками и я тоже общаюсь. В основном не общаются и не дружат уж очень обеспеченные, те все боятся за свои финансы и думают, что счастье только деньгами можно измерить. А если живут средненько, то и общаются.
Ценности другие и приоритеты.. Справедливости мало.
Атеизм разрушило мораль.
а у нас и сегодня ходят к
друг другу даже чаще лучще
чем тогда. Причина Ислам
в Дагестане возрождается!
а у нас и сегодня ходят к
друг другу даже чаще лучще
чем тогда. Причина Ислам
в Дагестане возрождается!
Мне кажется все зависит от людей, а не от времени. Вот моя мама с сестрой не были дружны, а мужа отец с тремя братьями -лучшие друзья. Насчёт двоюродных ничего не могу сказать, я не особо со своими общаюсь, к сожалению довольно завистливые и вряд ли с ними можно чем-то делиться
реклама и пропаганда простит педеров разрушила семейные узы.
Так было всегда. Кто общался кто то нет.
Manshuk Abirova
Мой папа про своих двоюродных никогда ничего не знал
Юля Пахнева
У нашего было пятеро родных, общались между собой только трое. Мы с сестрой и не знали до недавнего времени что есть ещё родственники даже близкие, про двоюродных-троюродных неизвестно. Нашли тут недавно сестру двоюродную и недалеко, в Александрове.
пришли к западным ценностям : человек человеку - волк. Ячейку общества полностью развалили, мораль тоже уничтожили разлюбезные демократы - отсюда и результат
Блин. Помню 2008 я скачал онлайн игру, а чата (личное сообщение нельзя отправить) и я брату говорю беги вон к соседи скажи ему то что я тебе продиктую. И он бегал и он был нашим (чатом) Мы ездили к друг другу ведь позвонить можно было только по домашнему телефону:)) Помню столько детей на улице было. А. Помню как я бассейн купил, поплавал, зашёл в дом к маме, выхожу, а там старший двоюродный брат уже плавах, и мне было наплевать как и от куда тот узнал, я был просто рад ему!! А теперь технологии облегчают нашу жизнь так что даже человеку уже лень приехать к тебе чтобы узнать как ты, он просто напишет тебе это в ВК. Эх. Были времена. Мы ломали локти как могли:)))