Прочие дела домашние

Я чего-то не поняла, серьезно есть люди, которые считают быдлом всех, у кого нет высшего образования?

вас видать тоже эта ненормальная зацепила) ) если позволять оскорблять людей в эфире то она и есть быдло в первую очередь...
Natalia ~*=*^^^*=*~
Лучший ответ
Ольга Русских это вы про кого если не секрет? по телевизору людей оскорбляют? О_о
Вы все прицепились к слову "быдло".. хотя совершенно понятно, что хотел (а) сказать автор вопроса. ПРо другой уровень. А он, поверьте, есть. Всегда видно человека с образованием и без оного. Моральный облик, конечно, не зависит от образования. НО когда в предыдущем вопросе начали сравнивать врача и сантехника. вы конечно простите все, но это несравниваемые понятия. Это как день и ночь, как добро и зло, как верх и низ-- даже рядом не стояли.
Анна Карчанова Ну зря вы про "рядом не стояли". Знала и интеллигентного сантехника (к слову - с чудесным именем Вильям), а уж какую массу врачей самого низшего уровня я видела на своем веку - не передать.
Ирина Афанасьева Да, прицепились, потому что обидно, у меня папа, например сантехником был. И он намного добрее, мудрее многих врачей. Прежде всего - мы люди, а профессию мы получаем в соответствии со своими возможностями и способностями.
Ирина Соловьева Ну вы загнули....Добро и зло... По вашему, врач- добро, а повар- зло? *я не тот и не другой а то начнётся сейчас...*
Я думаю дело не в образовании. На самом деле я не высокого мнения о людях берущих на себя полномочия делить людей на быдло и остальных.
О_о.. .
каких только не бывает.... (
Алена Хребтова
Как это не печально, но есть и такое мнение некоторых всезнаек. Лично с подобным заявлением в корне не согласна! Знаю ни одну личность, которая без высшего образования в жизни достигла больших высот. А сколько тех, кто в *сундуке* держит диплом в/о, и по жизни занимается маетой, от которой никому ни горячо, ни холодно!
Наталья Ришт
А Вы особенно-то не обращайте на это внимания. Хорошее же у этих людей "высшее образование",коль они не знают, что быдло- это скот дословно, а употребляется в разговорной речи, как обозначение "дешёвой рабочей силы". Очевидно, это "образованные" считают, что за высшее образование, им будут платить МНОГО. Вот как диплом увидят, то им, сразу МНОГО, огромную зарплату дадут. а тем у кого нет диплома, раз в десять, в сто.. . меньше. При этом, работодатель, если он без диплома, себе, разумеется, тоже меньше платить будет.
Это правда. Таких хватает.
У нас в университете припадователи говорят что вы ни кто, а мы профессора, доценты
серьезно) ) .. ну всех это ты конечно загнула, но знаю не один десяток, который ставит на 99% ..
П. с. Пока я не познакомилась со своим мужем наивно думала что людей без В/О где-то 5% в стране))))))))) )
п. п. с. То, что у нас сейчас в России В/О - не ВО уже вовсе!)) ) а порнография какая-то) ) Но люди совсем без оного часто весьма удручающее зрелище, особенно женщины, я бы им принудительно высшее ввела, чтобы мозги не отсыхали к 40 годам. уж пардон, никого не хотела обидеть.
Ольга Русских
В жизни мне много встречалось людей, имеющих не по одному диплому о ВО. Но вот интеллигенцией их назвать можно лишь с ОГРОООМНОЙ натяжкой. Быдло- это образ жизни, а не наличие диплома.
еСТЬ, НАВЕРНОЕ..
Оля Смирнова
Да такие люди есть, знаю таких
Поверьте, и среди людей с в. о. достаточно неумных персонажей.