Прочие дела домашние

Вам когда-нибудт приходилось встречать людей. про которых можно сказать дурак или дура с высшим образованием?

Если можно, то поподробней об этих людях.
мне вот встречались две дамы, одна кандидат наук, другая просто с двумя высшими, при этом совершенно не зная кто я и что я, начинали утверждать, что рассуждают как умные и образованные, умеют говорить (а я двух слов не могу связать), что я быдло необразованное, с бутылкой и зарплатой уборщицы, а они умеют все и денег ни на что не жалко.
Еще на работе есть знакомый аспирант, который про коллег без высшего так и говорит, что они необразовань, в таком говне как наше НИИ только сидеть глупцам с технарем, техникум не образование. а так. что-то типа школы....
У меня жена умная дура, культурная, но матом на шести языках ругается.
Асылзада Ергарина
Лучший ответ
Фамилия Мизулина ни о чем не говорит?
Диана Овчинникова ну я про известных людей молчу, политики долбоебы всегда на виду. Интересно прочитать про придурков из обычной жизни.
Да полным-полно. Есть хорошее выражение: "Если дурака очень долго учить - он не станет УМНЫМ, он просто будет больше знать".
Ася Салаева
Чтобы написать актуальную нынче работу "Попытка откосить от армии путем имитации научной деятельности" много ума не надо. Среди старшего поколения попадались такие... Неумные... Но редко... А среди молодых это скорее правило, чем исключение.
А обычное высшее образование сейчас вообще ничего не стоит. Хотя нет, стоит. Вполне определенную сумму денех!
Anjela Todorenco
Диана Овчинникова Есть родственник. который написал такую работу, "учась'' в Бауманке...
Может он и дурак с высшем образованием, но не дурее, чем без высшего!
Анна Захарова
О да встречались, но почему то им их образование не мешало обратится ко мне за помощью.
Катя Ярмошенко
их навалом. высшее образование не показатель ума. к тому же сейчас несть числа провинциальных говновузов, которые выдадут диплом любой бестолочи.
Оля Бердникова
Приходилось, и эти умники совершали ТАКИЕ поступки по отношению к людям, у меня волосы дыбом вставали от хамства, подлости и невоспитанности. Да ещё и от орфографических ошибок. Одна моя закомая писала мне на работе записку по смене - Две ложке лежат в коробки по стулем. Получив перед этим диплом. Мы продавали серебряную посуду)
к сожалению и не один раз.. . примеры.. . да к чему, негатив вспоминать.. . есть такая категория людей.. . учились учились.... а так и не поняли, что нормальным человеком можно и без образования быть.. . может человек не всегда может "заумно" аргументировать свои мысли, но идея понятна.. . а на него смотрят как на идиота и понять не могут, только потому что не хотят и он не применяет спец. терминов при объяснении.. . видите ли до нее не доходит что шлевка и держатели для ремня на поясе, может быть одним и тем же....
Эра Леухина
честно образование не чего не дает ...да конечно встречают человека по одежке именно так (одежка.... образование и все в это духе) , но провожают по уму! если он доктор наук это еще не о чем не говорит важны его мысли и действия а остальное все пустое время!
не сомневайтесь
Dasha :)