Прочие дела домашние

а какая жена лучше :с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ,или без образования ? серьезно отвечайте

Анна Эсс
С образованным подходом к семейной жизни - я бы так сказала)))
Марина Неделяева
Лучший ответ
Анна Эсс ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ,так что так
Женщина должна быть образованной. . что бы смогла на разные темы с мужем поговорить. . Что то подсказать а не смотреть с видом дурачки ему в рот и ловить каждое его слово. . Затем она должна быть хорошей хозяйкой. . И создать в доме домашнюю теплую обстановку...
Дарья Ступак
Абсолютно серьёзно: не выше, чем Ваше. Иначе непонятки в семье рано или поздно начнутся.
Не завышай планку! Для нормальной жизни и кулинарный техникум сгодится!
))
Наталья Вернер
каждому свое - необразованные тоже нужны
Наталья Шпак
а образование на положительность жены никак не влияет.
серьезна, как никогда!
Елена Петрова
Чтобы щи варить окончание ВУЗа не требуется. С другой стороны семейная жизни это не только вкусные обеды, и постель, разговаривать надо людям. Так что все по интересам.)
Любящая, хозяйственная, чистоплотная. Не важно, какое образование.
С двумя-тремя высшими такие засранки и дебилки попадаются.
смотря для чего.. .
и кому как....
на одном уровне с мужем.
Ирина Лихотина
Хороший вопрос) Женись и позаботься самостоятельно об образованности своей половинки, чтобы не бросала учиться. А то пока дождёшься окончания "института",так она и "старородящей" станет, а в медицине такими считаются после 24-х лет... Главное - уважение и взаимопонимание. Удачи!))
а я с высшим образованием.. . и я хорошая...)))
не знаю, даже.
скажу про себя, высшего нет у меня, но муж мной доволен. (ну или хорошо притворятся) вкусно готовлю, дома порядок и уют
но образование нужно. надоело сидеть дома.
Смотря как это образование получалось)) ) В наше время иногда можно встретить человека с образованием техникума намного умнее, чем с вышкой...
Позитивчик
Не в образовании дело, а в образованности.
Чтобы не было так, что придете с ней в магазин, она начнет долго и нудно спрашивать о чем-то продавщицу-консультанта, причем запинисто, невнятно да так, что вам настолько станет стыдно, что придется неотложно самому вмешаться, дабы перекрыть эти словесные потуги, и всего-то одним коротким вопросом! Переведя дух от того, что вам удалось прекратить этот словесный понос и благодаря Небо, что наконец-то закончен этот позор, вы будете просто с благоговением и умилением внимать речам консультантши, у которой таки появилась возможность наглядно и в сравнении продемонстрировать мастерство своего красноречия и блеснуть отточенностью натренированных годами фраз! Ее соловьиные трели будут не просто радовать, а утешать ваш исстрадавшийся слух. И совершенно невольно, но с каждым таким разом все отчетливей, вы будете желать себе в избранницы именно ТАКУЮ и тяготиться, обреченно вздыхая и тупя взор, тем, что имеете.. .
Это серьезный ответ.
С Высшим. Чисто с прагматической т. з. , это второй источник семейного бюджета. А то будете всю жизнь на неё горбатиться.
... ...*
Ксения Вовк ну капееец))))))))))))))
Образованность это всегда плюс при прочих равных достоинствах.
Знаешь, мне кажется, о таком всегда думается, когда решаешь для себя "западать-не западать","влюбляться-не влюбляться" или любовницей взять, например, тогда люди начинают соображать о статусе данного человека, отношении окружающих к нему, не стыдно ли с ней (ним) появиться, родителям показать, друзьям.. но если влюбился не слабо, то все вышеперечисленное мной, отодвинется на второй, даже третий план)).
Мне кажется качество супружеской жизни не меняется от наличия высшего образования супругов... У меня их два, вот только я нормально нигде устроиться работать не могу... Хотя была отличницей всегда.... а у мужа нет вышки.... Так он только и приносит деньги в семью....
Нина Черкашина а у Вас две вышки,это с зоны что ли?
Ум, интеллект, хитрость и образованность - четыре абсолютно взаимоисключающие понятия. Каждый ищет своего и тут уж как говорят: "Чего изволите? "
Марина Настюшкина А ум и интеллект - это разные вещи?
С квартирой, машиной и папиком соответственным)))
образование в первую очеред