Прочие дела домашние

муж очень ревнивый,достал уже просто...еще чуть-чуть необоснованных подозрений и я боюсь наделать глупостей

ревновал меня даже,когда беременная была и сейчас,когда никуда не хожу,а занимаюсь только домом и детьми(младшему 2 месяца).Как ему доказать,что я не такая уж и красивая и что мужчины замечают еще и других женщин,не только меня(а ему ,видимо,кажется,что только на меня и смотрят.
Вот доказывать, что вы "не такая уж и красивая" - это вы зря. Докажите, он подумает "а действительно зачем мне такая нужна". Попробуйте ему сказать, что вас оскорбляет его недоверие, а еще больше, что он про мать своих детей может думать как о женщине легкого поведения. Пойдите на уловки, например, "милый, вот этот мужчина смотрит, мне неприятно" (дальше по реакции) , а потом как-нибудь "представляешь, в автобусе женщина не спускала с тебя глаз, а я прижалась к тебе, чтобы дать понять, что ты мой мужчина, она так обиженно отвернулась". Если, например, существуют придирки "это слишком короткая юбка", "у кофточки вырез слишком глубокий", "зачем красишь губы, куда-то намылилась". Скажите, зачем ты выбрал меня в жены, выбрал какую-нибудь уродину, на которую смотреть никто не будет, и забот бы было меньше. Выбрал меня, я тебя очень сильно люблю, а ты так обидно этого совсем не ценишь.
Ольга Минеева
Лучший ответ
А не надо ничего доказывать, потому как это бесполезно.
Ревность не от любви, это болезнь которая к сожалению не лечится.
Катя Ковтун
тяжело это.. чем дальше тем хуже
скажите, что вам ПРИДЕТСЯ оправдывать его подозрения) и пусть думает.

а кстати? он до брака другим был? или вам льстила его ревность?)
Никак не докажете. Это клиника, чем больше будете доказывать ему обратное тем больше будет ревновать.
Любовь Черных
Ну и дурочка, что боишься.. . Чем больше боишься, тем больше глупостей наделаешь.. . Не надо ему ничего доказывать и объяснять.. . Я всегда так говорю: ты живешь со мной, потому что веришь.. . А если не верить, то как тогда жить вместе.. . Не надо идти на поводу у мужчин. Сейчас ты дома с детьми, а потом что будет? Около тебя мужчине нельзя будет появиться в радиусе километра?... Так и будешь всю жизнь бояться и доказывать, что не такая уж красивая?
* Оксана *
Возможно, у него самого рыльце в пушку? Намекните ему об этом. Больше заботьтесь о себе и времени на его капризы реагировать не останется.
Пусть радуется, пусть все смотрят кого имеет он один!
Светлана
Прежде всего хочу сказать то, что в проблеме обычно виноваты оба! Каждый должен пойти на встречу друг другу.... в этом случае есть шансы... и главное не забывайте о том, что вы женщина!!!! А женщина все таки шея, а мужчина ГОЛОВА!! ! Подумайте об этом!!!