Прочие дела домашние

Как обьяснить взрослому человеку, что он или она не правы,чтобы не наделали глупостей? Если они считают , что правы.

Натали Блонд
Сказать прямым текстом, НО! с логической аргументацией. Если они в принципе умеют слушать. Если не умеют, не пускать туда, где можно наделать глупостей.
Ксения Весельева
Лучший ответ
а какой смысл грузить других СВОИМ счастьем?)))
Adelya @
Вы можете попытаться что-то объяснить. Но только не надо настаивать. Пому что любой человек имеет право сделать свой выбор. Верный или неверный. Нести ответственность он тоже буди сам. Иногда кажется, что только он один не понимает, что поступает неверно. Все видят-а он нет. НО в итоге получается, что всё вышло по его... все лоханулись, а он был прав. Так что оставьте ему шанс.
может стоить уступить. Раз обожгутся, потом будут прислушиваться к советам. Нам ведь всегда надо шишки набить, чтобы поумнеть.
Да пусть глупости делают. На ошибках учатся. Человек такое существо, пока сам в дерьмо не залезет - не поверит.
Марина Коротаева Эт-точно. Жаль только, что одного раза ему мало.
Сказать все как есть
Будете убедительны, они обратят внимание на слова, а нет.... то увы....
так если они думают что они правы, как же они поймут что не правы?!
Натали Блонд Читайте внимательнее вопрос.
смотря какая ситуация... можно упирать на то, что со стороны ЭТО выглядит так то и так то! люди не поймут и не примут! вот я бы на твоем месте так то поступила.... или может вот так сделать?? -----вариантов масса!!
Оля Домшарова
Взрослым людям лучше вообще не давать советов!!! !
1)они вас всеравно не послушают (так как они старше и умнее)
2)они любят сами давать советы младшему поколению (так как считают что они больше знают жизнь чем мы)
3)Они считают что они имеют право учится на своих ошибках а мы неимеем
4)А самое главное они забыли что их родители, родители родителей и т. д. учились на ошибках
5)Вы всеравно останетесь виноватыни при любом роскладе ДАВ совет или НЕДАВ совет