Прочие дела домашние
Что делать если мех белого песца пожелтел?
Песца белого цвета можно чистить сухой манкой, или мукой грубого помола. Нужно взять горстку сухой манки и аккуратно почистить мех с помощью щётки, затем повторить процедуру несколько раз, и хорошо стряхнуть Избавиться от желтизны светлого меха очень тяжело На предварительно очищенный от загрязнений и жира волосяной покров изделия наносят тонким слоем смесь пероксида водорода и талька. Смесь должна иметь консистенцию жидкой кашицы. Нанесенную смесь оставляют до высыхания. Затем волос очищают от смеси встряхиванием и проглаживанием сухой чистой щеткой Операцию повторяют несколько раз до полного устранения желтизны. При этом необходимо избегать попадания смеси на кожу. Ещё натуральный мех, пожелтевший от времени, можно отбелить перекисью водорода, добавив в нее несколько капель нашатырного спирта. А для блеска белый мех хорошо протереть тряпкой, смоченной уксусной эссенцией.
Меховые вещи необходимо периодически очищать от пыли и грязи, вытряхивая, проветривая и высушивая их на воздухе. Пятна от пота и жира протирают смесью нашатырного спирта (1чайн ложка) , поваренной соли (3 ложки) и воды (0,5 литра) или смесью нашатырного и денатурированного спирта в равных частях. Жировые пятна можно также удалять потирая их щеткой смоченной бензином.
Белые меха после чистки бензином натирают картофельным крахмалом, который через некоторое время стряхивают.
ОООО! во время Вы! Я как раз собралась белую шубку покупать.. . Только я норку брать буду.. . Хотя какая разница, один фиг белая.. . Походу лучше не надо, да?
мукой попробуйте почистить