Прочие дела домашние

С какого возраста Вы своего ребенка станете считать самостоятельным и будете ему доверять почти на все 100?

когда докажет что он таковым является - самостоятельным
Людмила Соловьева
Лучший ответ
ну смотря какой ребенок, у меня есть подруга, она с 10 лет свою сестру воспитывала (мама работала) , банки консервировала, в магазины ездила мелкую одевать, обувать, в сад школу, кружки, документы возила маме на работу, с работы, а вот сестренка, в 15 лет не могла себе кусок нормально отрезать, могла целый день сидеть голодная, ждать маму или сестру, пока приедет накормит
по этому загадывать не хочу, так как примеров достаточно
не знаю. . старшим детям уже давно, а маленькой еще рано....
[[
[Jan] [Botawka]
А вы себя считаете взрослым и доверяете не все 100??
Светлана !!!!!!
Ирина Овсянникова Да, себя считаю, у меня уже взрослый сын
не знаю.. . у каждого по разному формируется характер, навыки самообслуживания и прочее.. . Ну вот моей сейчас 1 год. она вполне самостоятельная в вещах которые должен делать годовасик.. . те она может за собой лужицу вытереть тряпочкой, выкинуть мусор в ведро, и так далее. в этих вещах я ей на все 100 процентов доверяюю)))
Это зависит от ситуации!
И конечно но же когда будет самостоятельным!
Доверие? ! Это очень глубокий смысл познания другого, он достигается годами! А разрушается мгновениями! Самостоятельность- это независимость! (от всех) ! Поэтому возраст может быть очень разным!!!
Iroda Malik
доверяй, но проверяй. А если честно от ребёнка всё зависит. Хоть моя совсем мала, буду страться доверять, но не заметно контролировать
С 13-ти.