Прочие дела домашние

Вопро тем,у кого не сложились первые отношения,первый брак.

вот вы сейчас анализируете и понимаете - почему не получилось?...В чем причина?
Разбежаться было легче, чем разбираться. Молодые были, казалась вся жизнь впереди, зачем что-то сохранять, может существует "мой человек", а я ТУТ буду время тратить. Ну а последней каплей было его желание уехать жить в другую страну.
Анюта Трекина
Лучший ответ
Отношения не сложились исключительно из-за ЕГО дармоедства и любви к выпивке!
Инна Соколова
не судьба. этим явлением можно объяснить Всё.
Наталья Гермек
Анастасия Гришаева но всегда есть причина.Настоящая. А не та,которой можно все объяснить.
Анализирую и не понимаю... хотя уже прошло много лет, я мудрая ...но никак не могу понять... что случилось.... Может причина в том .что его тянуло к мужчинам, а он ломал себя... Сейчас он живет в однополом союзе и счастлив...
Причина в том, что в 21 год мужчина просто не способен понять какая ему нужна женщина, чтобы они жили вместе и были счастливы. А невесте до судорог хотелось замуж - как следствие "давай, мне сегодня можно" , незапланированная беременность ( с моей стороны незапланированная : )))) и развод через 3 года.
Сын живёт со мной с матерью видется время от времени.
в том, что для долгой и счастливой семейной жизни одной любви недостаточно
Антонина Сукач
я не способна анализировать.. мне ща лучше..
В собственной дурости - это раз
Маму слушать надо - это два
Умение уступать - главное качество в браке - это три.
Arujan Bisenbai
Неготова была к ежедневной рутине.
Anastasia Grigorieva
В патологической ревности мужа. Развелась через полгода, после того, как он в порыве ревности меня толкнул и я ударилась о стенку. Через час я была у мамы с вещами. Не жалею ни минуты и считаю, что поступила правильно.
Для меня важно, чтобы в мужчине был драйв - движение, а первый муж был сплошное болото. Ну не захотела я всю жизнь под зад толкать, терпение закончилось через 4 года. Я не умаляю его достоинств, которые, несомненно, были и, наверное, есть - доброта, любовь к детям, хорошее воспитание ( из интеллигентной семьи - отец - доктор экономических наук, отчим - скульптор, мама - изумительная женщина, понимающая, мудрая красавица, жаль было расставаться с ними, но не с ним, вероятно, при ярких родителях на сыне природа отдохнула) . Он не мог и не хотел работать над собой, я не захотела тратить на него - а) молодость, б) - время.
Ну и дети по лавочкам не плакали, что и упростило мирное расставание.

P.S. Кстати, многие знакомые и даже друзья не поняли моего решения - жили мы отдельно от родителей, имели личное авто, муж налево не ходил, выпивал только по праздникам.
Лидия Ленивая
Брак дорога с двухсторонним движением, а если только одна сторона пашет терпит и укрепляет, а другая разрушает ничего не выйдет!
Т*
Таnюшkа *...
Анастасия Гришаева ну а может у второй стороны нет мотива?...
Молодость, отсутствие жизненного опыта, взрывной темперамент (мой), совместное проживание с родителями! Я довольна своим настоящим и рада, что не сложилось в первый раз! Зато у меня потрясающая старшая дочь от первого мужа! Всё что не делается, всё делается к лучшему! Хотя первый развод с трудом пережила, резко похудела за 2 недели на 45 кг, но всё что нас не убивает, нас закаляет!)))))))))))))
не ревнивая была- упустила, надо было стервознее быть.
потому что мы не подходили друг к другу.
разные цели, разные мировоззрения и т. п.
не мой был человек, слишком много лжи и наркотики, надо было бросать раньше, а не терпеть так долго
Dina Abilkasymovna
Любовь у меня была взаимная, сильная, но глядя сейчас на те отношения могу сказать, что в 19 лет ума не настолько много, чтобы уступать, справляться с юным максимализмом.. . Могу сказать точно, что к бытовым сложностям мы были не очень готовы, хотя каждый считал себя достаточно взрослым и самостоятельным человеком. Я была уверена, что мой брак - это навсегда, но сейчас ни о чем не жалею.. .
Думаю, вопрос был задан с той целью, чтобы понять, ссорятся ли люди в других, последующих браках? ! Ссорятся :) Помогает ли предыдущий брак каким-то опытом? ! Возможно, но у каждого нового избранника свои тараканы в голове ))) избавляясь от одних недостатков, меняя мужа мы, к сожалению, натыкаемся на совершенно новые, еще нам неизвестные погрешности, инструкция к новым отношениям не выдается и нам приходится осваивать все заново... а отсюда новые сложности и новые вредности!
Мы были просто разные люди. Выросли в семьях с разными социальными условиями и традициями. Да и слишком были молоды. Проще говоря семью создавать не стоило, но молодо зелено, казалось все в жизни просто.
Сама виновата, не пыталась удержать. Глупая была и гордая.
Екатерина -
Причина только в ваших головах.... если и искать выход, то только вылечив оба мозга.... Мужа и жены!
Анастасия Гришаева в чьих головах? вы про что?)))

на вопрос ответьте)))))))