Прочие дела домашние

почему очень часто у женщины первый брак неудачен? и почему кому то с первого раза повезло

а кому то вообще не везет, это судьба или что? только не отвечайте, что те женщины дуры, у меня много примеров когда она далеко не дура, умна и красива а не везет
Наверно просто везет.... Я вот выбирала, выбирала - выбрала и первые 5 лет считала, что он идеал, а я гений! А остальные бабы - дуры. Потом случайно выяснилось, что он такое же говно, как и все вокруг и ничем не лучше, а я такая дура, как и все остальные бабы))) )
И поговорка "Любовь зла.... " верна))) )
А к вопросу о женской мудрости - конечно если хочется сохранить брак, можно просто на многое глаза закрывать, как будто этого и нет - в этом вся "женская мудрость" и есть. Т. е. не найти идеального мужчину, а вести себя так, как будто, это чмо, которое мужем называется уже и есть идеал.
Диана Кан
Лучший ответ
Это последствия поспешных решений + судьба)))
Потому что хочется поскорее замуж, а как жить после того, как в белом платьюшке пофоткаешься - никто не задумывается.
некоторые разводятся в поисках счастья, разводятся-а счастья-то нет!! ! дело в ней.. .
а некоторые умные и мудрые.. . прежде чем развестись думают.. . а другой будет лучше?

(случаи единичные, где действительно есть проблема в семье...)
Ксения
да по разному бывает, но одно скажу не всегда первый развод это плохо, это опыт а любой опыт это хорошо, а практика показывает чем он хуже, тем потом лучше, все же женщина более разборчивее по отношению к мужчинам становится, не так глупа и наивна уже, некоторые вон десятками лет живут в первом браке (есть примеры) и не знают какой муж гавно на самом деле, где то я читала или слышала мудрые слова: хочешь узнать кто твой муж разведись с ним)))
Ольга Биленко
Это не везение, а разборчивость в людях - хорошая или хреновая. Это раз. А во-вторых, женщина мудреет со временем, делает выводы, в будущем более разумна. Разумеется, это не всех женщин касается. До некоторых всю жизнь не доходит.
скорей всего судьба
первый раз выходишь замуж по любви) второй и третий уже смотришь козёл мужик или нет.
А потом салют… в нашу честь.