Прочие дела домашние

расскажите. у подруги случился инсульт. ей 18 лет. извините но я незнаю что это такое и чем опасно. расскажите пожалуйста

Aidana Mirmanova
ох и ни хрена ж себе.... инсульт детка опасная штука, как правило бывает три раза, только третий раз последний.... её парализовало? и что самое страшное он не лечиться
Анна Васильева
Лучший ответ
это в мозгу лопнул или образовался тромб в сосуде. Может отойти, а может быть парализация половины тела. Но ведь молодая, если все вовремя сделать-в норму прийдет
это очень опасно, вплоть до инвалидности ...
Елена Чижова
...острое нарушение мозгового кровообращения, сопровождащееся внезапной потерей сознания и параличами...
инсульт - это когда нарушается кровоснабжение или происходит кровоизлияние в той или иной части головного мозга. чем это чревато? вам лучше не знать.. . а подруге вашей желаю выздоровления
C⛸
Cookie ⛸
учись пользоваться гуглом и найдешь ответы на все вопросы
Ким5 Великая
Инсульт-это кровоизлияние в мозг. Какая-то часть мозга отмирает. Опасно тем, что может парализовать и даже умереть. Надо следить за артериальным давлением, принимать лекарства.
Алёна Паранюк
Да инсульт в 18 лет это надо ж себя довести так. Ваша подруга выпивает? Инсульт - кровоизлияние в область головного мозга, лопается сосуд и готово дело. Может быть парализация конечностей, языка, и т. д.
Анна Васильева Евгения вы, что совсем упали????при чем тут выпивает????
у моей бабули был инсульт, но у неё возраст 80 лет и не пила....незнаете мед.грамматики не куя чушь писать....инсульт как и любая другая болезнь возникает не спрашивая возраста
Анна Васильева за ум и здоровья спасибо, вам тоже долгих лет (искренне)....но я прям даже к хирургу щас нашему позвонила....инсульт не имеет возраста
Анна Васильева ну вы сами написали, что патологией может быть....откуда же мы знаем, может у неё и патология....но ради интереса могу еще какому нибудь врачу позвонить, благо работала с ними....мне щас хирург сказала, что болезнь не выбирает возраст
Да это очень опасно. Инсульт это кровоизлияние в мозг.
Инсульт развивается в результате нарушения циркуляции крови в одном или более кровеносных сосудов, питающих головной мозг. Когда ограниченный участок головного мозга получает недостаточно кислорода и других питательных веществ или совсем лишается их, мозговая ткань повреждается или даже гибнет. Чем скорее восстанавливается кровоснабжение, тем больше шансов на полное выздоровление. Однако примерно половина больных, выживших после инсульта, теряют работоспособность на многие недели, месяцы и даже годы.
Марианна Паук
охренеть....
Алия Галявова
да может перестать ходить, или говорить. но дай юог чтобы все обошлось. желаю вашей подруге скорого выздоровления