Прочие дела домашние

тут пишут, что материально независимыми стали в 18 лет. И чему тут радоваться? Плакать надо, в 18 лет и одни в нищете

Понятно всем, что в 16-24 года, нормально зарабатывают только либо вундеркинды или дети олигархов -тогда еще понятно
но смысл снимать квартиру в 18 лет 70% зарплаты отдавать за аренду квартиры, а на остальные выживать ? -ПОНТЫ? ТИПА Я НЕЗАВИСИМЫЙ
Это еще не независимость, скорее стремление к ней - чем плохо ?
Меруерт* )
Лучший ответ
Очень тонко.
почему в нищете? Я снимала комнату в коммуналке, платила треть из зп, не выживала, жила - и получая зарплату -я имела две трети от дохода, а не ничего. Да и сидеть на шее родителей как то стыдно просто. Да и начинать с чего то надо, это куда лучше, чем сидеьб и ждать у моря погоды...
Смотря какое время брать. Я после школы, поступила в институт. Через год устроилась на работу (институт не бросила) и ушла от родителей. Комнату мне бесплатно отдали на время родственники. Это было-советское время, и лучшие годы моей жизни.
L G
В Москве платила треть зарплаты за жильё. Какие 70%?
Работала в продуктах, брала с хорошей скидкой. Училась бесплатно. Ползарплаты мои. Ещё бабушке помогала. И это в кризис.. когда полна Ж была. 1998 г
В 18 лет пора уже от титьки оторваться, тем более, что приходится ехать учиться в другой город
Я думаю лучше толпой с общака нормально жить, чем по одному бичевать гордым и независимым
Ну, Вы уж загнули, в 20 иметь работу и жилплощадь- нормально... У брата в 21 уже дочь родилась, вот они и сняли квартиру, подрабатывали где-то, иногда помогали родственники, ибо их дофига, глядь, и подсунут денег...
Ainura Suyungalieva
Наталья Белоконева В 20ть нормально ???Я в 23 только универ закончил как и все нормальные люди
Я бы с удовольствием отселилась в 17...Но правда очень большие расходы... Глубоко уважаю людей, которые после школы могут обеспечить себя. Мне удалось только после университета