Прочие дела домашние
Как кота отучить драть обои??
как только услышишь характерный звук, подбеги к своему коту и вдарь ему хороший пендаль или подзатыльник. вскоре после этаких нехитрых процедур, твой кот должен все понять и перестать драть обои
Роза Латипова
Непомагает(
Принеси ему полено и покажи что с ним делать
купить когтеточку, мне помогло отучить от дивана, просто стал драть ее, один раз покажите, она пропитана валерьянкой и он привыкнет
Когти обрезать когтерезами, только аккуратно, чтобы не расслоились. Потом пилочкой для ногтей. Существуют еще всякие когтеточилки (деревянный брусок, обмотанный веревкой или обтянутый толстой тканью) . Можно использовать дощечку из нетвердого дерева с корой, которую поначалу придется сбрызнуть валерьянкой.
у нас дерет диван, уж и шлепала ее и орала страшным голосом.... смотрит в глаза и дерет.... вот как бороться????
пипец дибилы насоветовали... .
пришпандорьте к углу стены кусок ковра, котя об него будет коготочки точить. проверенно!)))
постриги когти и всё!
Купить в Зоо магазине специальную досочку, для точки ногте и поставить в месте обрыва обоев.
Анастасия Максимова
не помогает....даже не смотрит на эту досточку....у нас целое дерево!
Приковать цепью к батареи))
Жестко издбей его и тыкай носом в обои
Роза Латипова
непомагает!
Или кот дерет обои или Вы дерете кота))
Повесь апельсиновые корки (или другие цитрусовые) на место где рвет обои, главное, чирбы хорошо пахли
Все равно не отучите, мой так все свои 12 лет жизни драл, как мы только ни гоняли и ни отучали.
Купи распылитель для цветов и брызгай в него каждый раз, когда он начинает драть обои. Настрой на длинную тонкую струю.