Да, наверное бывает. Только сразу этого не понимаешь.. . Сначала "люблю", а потом осознаёшь, что это миф, облачко.. . влюблённость.. .
Конечно, может быть это вопрос терминологии, и если рассуждать в идеальных понятиях, то любовь или есть, или нет, но.. . На мой взгляд, оттенки всё-таки существуют. Чувства - понятие очень гибкое.. .
А к детям любовь подкрепляется материнским инстинктом, это, наверное, немножко другая история...
Прочие дела домашние
Навеяно..а любовь бывает неистинной?
Либо она есть ...либо нет.
Любовь, она всегда истинная, только вот люди порой ее подводят)))
Наверное, бывает. Например, мужчина женится на женщине, потому что она ему удобна: она неконфликтна с мужем и окружающими, потому что мудра, хороша собой, так как имеет хорошие природные данные и ухаживает за собой, умна, поскольку весьма образована и начитана, работает в престижной организации, потому что самостоятельна и независима, вкусно и разнообразно готовит, чтобы радовать мужа, она ловко ведёт домашнее хозяйство, чтобы нравиться его маме, она очаровала всех его родственников, чтобы они не лезли в их жизнь, а в постели она может претендовать на титул порнозвезды, чтобы муж видел в ней не только жену. И он живёт с ней, потому что большого ума не надо, чтобы понять, что такая девушка рядом-это ценность. Но вопрос в другом- легко полюбить фею, для которой исполнять желания близких-любимое занятие, а будет ли он рядом, если вдруг феей ей быть надоест?!
Существует два вида любви - любовь к человеку и любовь к своему чувству к этому человеку. оба чувства есть высшее проявление эгоизма. а эгоизм не бывает не истиным