Прочие дела домашние
Таааак, господа хорошие... Расскажите, чему Вы в школе научились? Много ли мудрости там поднабрались?
В этом году закончила школу-и, хотя не было у меня там сногсшибательной компании или головокружительной взаимной любви, но ох как больно мне с ней расставаться! Как осознаешь, что больше НИКОГДА не сядешь за парты, НИКОГДА не соберешься с одноклассниками на урок, НИКОГДА не услышишь звонка-становится очень печально.. . И друзей хороших нашла, и себя проявила, и научилась многому.. . Но зато-больше никогда не будет уроков АЛГЕБРЫ, ГЕОМЕТРИИ, ФИЗИКИ, ХИМИИ!! ! Это, безусловно, радует! У нас был такой потрясающий выпускной! Боюсь, протру диск с этим видео до дыр) Так что школа - это МИР!
В школе получила знания, которые потом мне помогли поступить в институт. . До сих пор помню свою первую учительницу. . но к сожалению ее уже нет в живых) ) Там я набралась ума. . а мудрость приходит с годами. . Часто встречаемся с школьными друзьями. . устраиваем. . вечер воспоминания. . свою школу. . учителей. . Какие они были мудрыми. . что к каждому находили свой подход. . Сейчас коллектив уже на половину поменялся. . но в школьном альбоме. . у каждого из нас. . есть все те кому мы благодарны и кому отдаем низкий поклон! ! А это была любимая песня наших учителей!! !
Так то было в прошлом тысячелетии. Фиг - вспомнишь.
У меня была замечательная школа и ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ педагоги! Мудрости, конечно, там не выдают, а знаний нам хватило с лихвой: с первого раза поступили все, кто хотел. Отдельный поклон нашей классной руководительнице - Раисе Николаевне Раевской (Царство ей Небесное!) . Она нам ВСЕМ была в прямом смысле второй Мамой! До вечера сидела в своём кабинете, а мы всегда могли придти к ней на чашечку чая. Даже наши самые "хулиганистые" пацаны предпочитали посидеть вечерочком в классе за "жизненной" беседой с ней и однолассниками, чем косячить "на районе"....
лично я из школы вышла профи в игре "морской бой")))
зато все равно... в школе было весело))))
Самому главному научилась - жить в социуме.. . налаживать отношения, фильтровать базар.. . Ох, и много шишек понадобилось набить, чтобы этому научиться! А ничего, все шишки на пользу пошли)) )
Друзей нашла на всю жизнь.. . и поняла, чем хочу всю эту жизнь заниматься.. . Этого ведь достаточно? Ну и попутно кое-какие знания получила из наук различных))
в школе получила знания, а мудрости там не учат
У меня стало быть хорошая школа была. Практически все знания оттуда.
А потом только профессиональная подготовка и практика. Есессно в школе практики жизни не успели дать.
ой, такое неэффективное времяпрепровождение эта школа!!! !
Собственно, я считаю свои школьные годы потерянным временем. Завести друзей можно и в кружке, и во дворе.
Знания получить по книгам и в тех же кружках. Да и притом именно о том, что интересно лично тебе. Вот кому пригождаются после школы знания о синусах-косинусах? Школа оторвана от жизни. Лучше бы меня научили, как самой утюг починить...
я научился подделывать документы)
Анна Ломакина
это что ж дисциплина Вас этому научила?)))
Школа научила меня логическому мышлению, любви к книгам, интересу к путешествиям. До сих пор помню имена замечательных учителей: Татьяны Алексеевны Андреевой-первой учительницы, Галины Григорьевны Хван-русск. яз., Эмма Петровна-мат-ка, Александр Иосифович-нем. яз. И многие другие, чьи имена стерлись с памяти, много лет прошло. И самое интересное :нас, девчонок, учили на уроках труда ремонтировать утюг, устройству розетки и еще многому интересному. Повезло, видно, мне с учителями. И еще школа дала мне друзей, самых верных, проверенных временем.
я пока учусь и никакой мудрости, нет. ) Хотя.. . Знаете есть мудрость, как в дневнике оценки замазочкой скрывать, знаете какая это операция!
общению...